В Мелитополе распишут интеркультурное дерево и испекут пряники

Переглядів: 797

5 січня 2022 11:11

В Мелитополе распишут интеркультурное дерево и испекут пряники фото

В это воскресенье, 9 января, мелитопольцы могут посетить Рождественскую мастерскую на базе педуниверситета. Здесь научат печь пряники из козульного теста. 

Впереди у украинцев еще несколько зимних праздников, кроме Рождества еще и "старый" Новый год, который отмечают 14 января - в день Василия Великого (Василя). Вечером в так называемый Щедрый вечер хозяйки готовят разные блюда, в том числе сдобную выпечку. Научиться ее делать, предлагает образовательно-научная лаборатория отельно-ресторанного и туристического бизнеса МГПУ имени Богдана Хмельницкого, организовывая мастерскую по изготовлению пряников. Сразу ее гостями в выходной день станут ребята из детского лагеря "Зимние майсы" и представители общинного центра "Ор Хадаш" при благотворительной организации "Хесед Михаель", а затем национально-культурные общества Мелитополя. 

- На Приготовление пряников – творческий процесс, недаром с пряничными технологиями во все времена было связано множество тайн и загадок, - говорится в анонсе, размещенном в Фейсбук. -  На нашем мастер-классе, несмотря на определенные кулинарные сложности, вы сможете изготовить собственноручно и разрисовывать пряники, этому вас научат креативные представительницы образовательно-научной лаборатории. Пряники из козульного теста с добавлением настоящих пряностей и покрытые глазурью станут эксклюзивным подарком как для взрослого, так и для маленького ребенка. 

Кроме того участники мастерской распишут интеркультурное дерево - символ Мелитополя, где мирно уживаются представители десятка разных национальностей. 

 




Схожі новини: