ПриватБанк задерживает выплаты "тысячи Зеленского": в чем причина

Переглядів: 2875

3 січня 2022 15:48

ПриватБанк задерживает выплаты тысячи Зеленского: в чем причина фото

Украинцы, которые зарегистрировались на выплату тысячи Зеленского за вакцинацию жалуются на задержки выплат через Приватбанк.

Клиенты Приватбанка рассказывают, что оформили виртуальную карту одни из первых, но до сих пор никак не могут получит тысячу за вакцинацию.

Соответствующая жалоба появилась на сайте Минфина.

Клиентка под ником rozcharovana пишет, что открыла в ПриватБанке карту для выплаты "тысячи Зеленского" еще в середине декабря 2021. Но деньги на карту так и не были зачислены.

"Карта "єПідтримка" открыта 16 декабря 2021 года. Средств до сих пор нет. Делаю выводы, что нужно искать новый банк, потому что с Приватом я уже слишком долго. Добавлю, что мои друзья открыли "єПідтримка" позже, но деньги уже получили", - пишет rozcharovana.

Аналогичный отзыв оставил еще один клиент Приватбанка под ником alexkharkiv96. Он пишет, что разочарован работой ПриватБанка, который за десяток дней так и не удосужился зачислить ему деньги на виртуальную карту.

"Подал заявку на получение 1000 грн. в числе первых. Прошло десять рабочих суток, нет даже намека. Операторы отвечают какой-то бред. Не рекомендую пользоваться. Не так нужны средства, как появляется разочарование от работы банка. Почему-то, если на универсальную карту средства не в срок отправляет клиент, так сразу проценты. А здесь – без разницы", - жалуется alexkharkiv96.

В Приватбанке отреагировали на жалобы клиентов. В комментариях финучреждение отмечает, что зачисления средст на виртуальную карту составляет 10 дней. Причем в эти 10 дней не входят выходные. То есть, календарных дней может быть и больше. Как только ПриватБанк получает деньги от Минэкономики, он тут же перечисляет их на карту. Поэтому клиентам не стоит волноваться из-за задержек, деньги обязательно придут на карту.

"Денежную поддержку такого масштаба и в столь ограниченные сроки Украина реализует впервые и потому могут возникать и возникают различные трудности. Но мы сейчас делаем все возможное, чтобы вы получили свои средства сразу, как только мы получим их от государства. Если вы имеете открытую карточку поддержки, и поданную заявку в "Дие" – очень скоро средства вам поступят, а мы вас проинформируем", - пишут банкиры.




Схожі новини: