ПриватБанк самовольно меняет PIN-коды к картам: что происходит

Переглядів: 4798

1 січня 2022 15:04

ПриватБанк самовольно меняет PIN-коды к картам: что происходит фото

Украинцам без запроса меняют PIN-коды-коды на картах ПриватБанка. Обеспокоенным клиентам в банке сообщают об их защите от мошенников.

Жалобу на самовольные действия ПриватБанка опубликовали на сайте "Минфин".

Клиенту без его запроса сменили PIN-код на его кредитной карте в ПриватБанке, прислав об этом соответствующее сообщение в СМС.

В банке отвечают на обвинения в самоуправстве, сообщая что именно так действует антискиминговая защита от мошенничества. Если есть подозрение, что на банкомате кто-то установил скиминговое оборудование, то банк автоматически меняет PIN-код на карте пользователя, о чем ему и сообщает. 

Справка

Скимминг – противоправное осуществление платежных операций по карточным счетам с использованием дубликата карты и полученных противоправным путем данных карты. Кража данных карты осуществляется при помощи специального считывающего устройства (скиммера). Злоумышленники копируют всю информацию с магнитной полосы карты (имя держателя, номер карты, срок окончания срока ее действия, CVV- и CVC-код), узнать ПИН-код можно с помощью мини-камеры или накладок на клавиатуру, установленных на банкоматах.




Схожі новини: