В домашней аптечке есть опасные препараты: вызывают рак

Переглядів: 1883

31 грудня 2021 18:29

В домашней аптечке есть опасные препараты: вызывают рак фото

В каждом доме есть домашняя аптечка, но не все препараты, которые в ней находятся, полезны и безопасны. Некоторые популярные препараты способны стать даже причиной рака.

Об опасности некоторых препаратов рассказал для РБК-Украина  кандидат медицинских наук, терапевт, кардиолог, клинический фармаколог Андрей Кондрахин.

Какие лекарственные препараты опасны

Не все препараты являются безобидными, даже самые обычные ,к которым люди уже давно привыкли обращаться.

Женьшень и препараты на его основе

В домашней аптечке у многих находятся препараты, которые якобы способны повышать иммунитет. Они делаются на основе женьшеня, но при этом опасны для здоровья.

"Женьшень может действительно вызвать активность иммунной системы, но это может спровоцировать и развитие различных аутоиммунных заболеваний, которые у человека могут находиться в зачаточном периоде", - рассказал Кондрахин.

Витамин Д3

Небезопасен любимый многими витамин D3. Несмотря на то, что в нашем климате солнца действительно не хватает, вначале вы должны узнать уровень этого витамина в вашем организме и сдать анализы, - сообщает врач.

Поливитаминные комплексы и БАДы

Эффективность приема поливитаминов и БАДов давно опровергнута.

"При этом уже было доказано в работах, например, английских ученых, о том, что у женщин, бесконтрольно применяющих поливитамины, рак груди возникал гораздо чаще, чем у тех, кто витамины принимал редко", - шокировал ответом врач.




Схожі новини: