Как в супермаркетах сэкономить на конфетах к новогодним праздникам

Переглядів: 1125

29 грудня 2021 09:38

Как в супермаркетах сэкономить на конфетах к новогодним праздникам фото

В канун новогодних праздников украинские супермаркеты традиционно продают сладкие наборы конфет в красивых ярких коробках или упаковках с новогодней символикой. Но при этом конфеты в новогодней коробке значительно дороже, чем такие же конфеты, но на развес.

Исполнительный директор Союза потребителей Украины Максим Несмиянов рассказал, почему новогодние наборы конфет лучше и выгоднее собирать самому на развес.

Соответствующее видео было опубликовано в Ютуб.

Эксперт пришел в один из гипермаркетов, где провел свою ревизию.

На каждом готовом наборе обязательно указывают состав конфект. Но стоит обратить внимание на срок годности. На упаковке он указан один. Но в набор входят разные конфеты, у которых и срок годности тоже может быть разный (где-то чернослив, где-то карамель, где-то просто шоколад).

Поэтому если самостоятельно выбирать конфеты на развес, то у покупателя больше возможности выбрать сладкий товар более свежие.

Кроме того, в магазине можно приобрести и новогоднюю упаковку для конфет. Несмиянов приобрел такую по цене 7 гривен.

Но при выборе конфет есть еще один нюанс. Так взвешивая конфеты на развес, стоит учесть, что брать их придется в большом количестве, так как автомат имеет определенный порог по весу (порой 3 штучки он не увидит, и следует добавить еще одну-другую).

Но даже так получается, что брать конфеты самостоятельно на развес выходить на треть дешевле, чем покупать уже готовые наборы.

У Несмиянова конфеты на развес вышли всего лишь 100 гривен, а готовый набор – 150 гривен.

 




Схожі новини: