Из-за покупок с тысячи от Зеленского клиенты monobank потеряли часть своих денег

Переглядів: 6380

24 грудня 2021 09:19

Из-за покупок с тысячи от Зеленского клиенты monobank потеряли часть своих денег фото

Клиенты monobank потеряли часть своих сбережений из-за ковидной тысячи Зеленского. Сама виртуальная карта, на которую перечислили тысячу за вакцинацию не стала причиной пропажи денег. Но клиенты при оплате потратили не только деньги за вакцинацию, но и часть сбережений со своей основной карты.

Об этом рассказал одно из клиенток банка на странице в Фейсбук, пишет today.

По словам женщины, она получила тысячу от Зеленского на свою виртуальную карту и сразу практически всю сумму она потратила на покупку билетов на проезд. Затем она решила зайти и ознакомится с другими предложения по это тысяче у партнеров monobank.

Клиентка кликнула на предложение от "Планеты кино", чтобы ознакомится, но тут же с ее счета списали еще тысячу: 169 гривен – из тех, что оставались на виртуальной карте после покупки билетов на проезд, и еще 830 гривен – с основной карты monobank. При этом на ее основной карте был установлен лимит на снятие денег в размере 500 гривен.

Под постом пользователи соцсети прокомментировали, что не одна она попала в такую ситуацию.

В "Планете кино" считают, что в этом нет их вины. Дескать, деньги переводились через карту monobank, а потому и концы искать нужно у них.

"Сертификаты покупали именно через их приложение, не через сервисы "Планеты кино", и после этого вам присылает Monobank сертификаты на вашу почту, которая указана в вашем аккаунте. Если хотите вернуть данные сертификаты, обратитесь пожалуйста в поддержку Monobank", – написали сотрудники сервиса.




Схожі новини: