Мелитопольские школьники отправляются на вынужденные каникулы

Переглядів: 987

7 лютого 2011 17:04

Мелитопольские школьники отправляются на вынужденные каникулы фото
За минувшую неделю в городские лечебные учреждения по поводу заболеваемости ОРВИ обратилось около двух тысяч мелитопольцев, из числа заболевших 75 проц. - дети, а 55 проц. - школьники. По информации заведующей эпидотделом горСЭС Ларисы Сапрыкиной, эпидпорог превышен на 10 проц., в 33 случаях заболевшим поставлен диагноз "грипп".

В связи с этим 7 февраля городской голова Сергей Вальтер подписал распоряжение о введении во всех городских школах карантинных мероприятий и прекращении учебного процесса до особого распоряжения.

По словам эпидемиологов, благодаря разобщению детей они рассчитывают на снижение уровня заболеваемости. В детсадах также будет введен усиленный эпидрежим: утренний осмотр детей и отправка домой тех, кто имеет признаки ОРВИ. Ориентировочно карантин в школах введен на две недели.

По информации заместителя начальника городского управления образования Татьяны Данилкиной, педагоги будут продолжать работу в обычном режиме, им будет сохранена полная заработная плата. В первую неделю сохранены все методические семинары, а вот во вторую желающим будет предоставлена возможность уйти в отгулы. Принудительно в отпуск "за свой счет" никого отправлять не будут, уверяют в горуо.

Школьникам, которые отправились на вынужденные каникулы, пропущенные занятия придется отрабатывать, в каком объеме и когда - сообщат дополнительно. Во время карантина также вводятся ограничение на проведение в городе культурно-массовых мероприятий, которые предусматривают большое скопление людей.



Имя:
Ваш комментарий:

Ученик
7 лютого 2011 г. (17:25)
Ура, каникулы :-)
Аноним
7 лютого 2011 г. (18:15)
дождались учителя, они уже ходили и говорила: "Скоро???"
Аноним
7 лютого 2011 г. (18:27)
Почему не объявляли карантин в декабре, когда в классах было только половина учеников, а болели с температурой 39-40?
Виктор
7 лютого 2011 г. (19:02)
Знаю, что будет читать много родителей эту сылку и решил написать. Возмущает поведение учителя 16 школы Обиход (не знаю как зовут) я недавно узнал, что мой ребенок оказывается ИДИОТ и ДЕБИЛ, учитель абсолютно не ведёт уроки, а занимается своими личными делами, не говоря уже о задании на дом... на уроке она спокойно может кушать, пить чай, весь урок у неё могут просидеть и проболтать учителя, в которых в этот момент нет уроков, она будет разговаривать и перемывать косточки всем учителям и администрации (дети знают в се новости школы с их разговоров). Я зачем отдал ребёнка в лучшую школу города, чтобы он мне сплетни домой про политику , учителей и директора школы рассказывал (ребёнок даже всех членов семьи её знает, с которыми она по телефону болтает....)??? На индивидуальное занятие прийти нельзя, потому что у неё платно, репетиторство это называется сейчас...
Аноним
7 лютого 2011 г. (19:06)
"Почему,почему..." - да потому,что в декабре туры в Египет,еще не были на столько дешевыми,и бедные учителя еще не могли тогда поехать,а сейчас как раз могут :-)
avk
7 лютого 2011 г. (19:38)
Виктооооор! Вы отдали своего ребёнка в лучшую школу города, а ребёнок не учится, выслушает новости о политике, сплетни от учителей и об администрации школы.... Да и Вы, Виктор, даже имя и отчество учителя не знаете ( и ребёнок отцу не сказал, видимо сам не знает) У каждой медали есть две стороны, одна ваша- родительская. Разберитесь спокойно и не гоните сразу на учителя, тем более времени много- крантин, каникулы!!! :-)
мама
8 лютого 2011 г. (10:50)
Интересно! Из-за одного нерадивого учителя вся семья должна перестроить свой быт, свой бюджет(наверняка),вырвать ребёнка из коллектива, отнять от друзей...и т.д.А форумы для того и нужны, чтобы делиться своими мыслями. Хотя отцу стоит решать всё кардинально! Как говорится за дебила ответят.Всё переворачивается внутри при мысли о том, что кто-то смеет называть моего сына дебилом!!!! ]:-o
Виктор
7 лютого 2011 г. (20:45)
Почему, имя сказал, это такие мелочи, меня больше вопрос другой интересует.. я просто по факту говорю, как есть, как в школе предмет преподают, а родительские права я знаю...
Аноним
7 лютого 2011 г. (21:16)
Виктор, сделайте выводы! значит не такая 16 школа и лучшая! Если Вас возмущает поведение учителя почему Вы не обратитесь к директору школы или не переведете ребенка в другую школу?
Константин
8 лютого 2011 г. (11:23)
Вот уж задели за больное! Это я по поводу 16 школы. Я тоже по не знанию отдал своего ребенка в 16 школу как в "лучшую". Но как оказалось, школа из моего ребенка сделала неспособного, не уверенного в себе и вечно страдающего от сложных отношений в коллективе. Я подходил и к учителю, и к завучу. Но разговоры заканчивались лишь тем, что этот учитель лучший, победитель там всяких конкурсов и т.д. и т.п. и что такого не может быть. Одно только может быть: там учителя работают больше не свой внешний престиж и на ложный имидж школы, а не заботятся об учениках. Так что, Виктор, переводите вы своего ребенка в другую школу! Это вам дешевле обойдется и в прямом и в переносном смысле.
ученик
8 лютого 2011 г. (12:50)
мы потом как всегда по суботам будем догонять програму и зачем только этот карантин
Елена
8 лютого 2011 г. (15:26)
Дело не в том что 16 школа лучшая или худшая. У меня 2 ребенка в 16. Все нормально. Не без проблем, конечно, учитывая что оба мальчики, переходный возраст и все такое. Моя подруга перевела из 16 ребенка, у него не складывались отношения в коллективе, теперь довольна, хотя в новой школе тоже есть трудности. Просто каждый ребенок индивидуален, по разному воспринимает окружающую обстановку, учителя разные. Когда у меня возникает проблема я иду в школу и беседую с педагогами по конкретной проблеме. Учителя и директор всегда адекватно воспринимали и шли на встречу. Интересы ребенка - это интересы родителей, не надо ждать, что все само рассосется. Надо идти и пытаться решать проблему, Виктор желаю вам удачи.
папа
8 лютого 2011 г. (18:28)
А я хочу сказать из собственного опыта, как родитель : не в школе дело, хотя пиар 16 шк. себе сделала неплохой, все дело в учителе!! Как учитель преподнесет ученику ту самую науку , так и случится в итоге - полюбит школу, т.е. науку , или возненавидит !!! со всеми ее учителями!!! Еще раз повторюсь - это из нашего личного опыта... От учителя зависит очень много, если не все!! Отс.да, многие( 89%) выпускников не хотят идти и на встречи выпускников в свои школы!!!
vka
8 лютого 2011 г. (19:45)
Я о карантине... здаётся мне, что в этом карантине экономическая (чисто экономная ) подоплёка, а вовсе не грипп.
Аноним
8 лютого 2011 г. (20:28)
хоть кто-то про карантин заговорил, а то идет чисто пиар 16 школы....
Аноним
8 лютого 2011 г. (22:53)
Правильно экономная подоплека- учителей за свой счет и за две недели не надо деньги платить. А на учебный процесс им насрать зачем умные дети им надо зомби чтоб голосовали и не думали
vka
8 лютого 2011 г. (23:49)
А ещё секции и кружки по интересам закрыли на карантин, откуда появиться здоровое поколение?
анониму
9 лютого 2011 г. (16:48)
Кому ИМ? Причем здесь зомби и голосование? Может тебя в школе обидели и это тянется через всю жизнь?
Анна
12 лютого 2011 г. (18:20)
Виктор! УВК №16 действительно очень хорошая школа. В ней учится и мой сын, который приходит домой с домашним заданием в дневнике, а классный руководитель в начале учебного года на родительском собрании продиктовала время и номера кабинетов где проводятся ДИЗы. Вам надо снять "розовые очки" и внимательно посмотреть на Ваше Чадо. Сходить в школу, поговорить с классным руководителем, узнать имена и отчества учителей. Ребенка вы теряете в то время, когда дети занимаются ваш сын ерундой страдает скоро год закончится а он (как и Вы) имен учителей не выучил. Школа мозги не вставит если это наследственное. :-) :-) :-)
Вадим
12 лютого 2011 г. (18:52)
Витёк, я не знаю кто тебя воспитывал, но мне родители всегда говорили- есть два правила: 1-учитель всегда прав. 2- если не прав смотри пункт 1. У меня сыну 15 лет, и меньше всего меня интересует как там учителя. Мне главное чтобы он домой уроки приносил и нормальные оценки. Где отстанет, в виду человеческих факторов, наверстаем у репетиторов. Главное знать чем ребёнок занимается в школе, учится или вынюхивает всякую ерунду, чтобы дома свои (я понимаю огромные минусы) спрятать за не существующей проблемой. AVK правильно заметила-"Вы, Виктор, даже имя и отчество учителя не знаете ( и ребёнок отцу не сказал, видимо сам не знает) У каждой медали есть две стороны, одна ваша- родительская. Разберитесь спокойно и не гоните сразу на учителя, тем более времени много- крантин, каникулы!!!". А Анна показала то что я сразу и не заметил-"классный руководитель в начале учебного года на родительском собрании продиктовала время и номера кабинетов где проводятся ДИЗы.". У меня сын ходит на дополнительные и ходит, а то что они ДИЗАМИ называются (к моему стыду) я даже не вник (в некоторых вопросах первый помощник жена). Короче росписаля я тут, займись сыном, потеряешь не найдёшь. :-|
Ваня