Очки рей бен: в чем секрет популярности?

Переглядів: 684

6 грудня 2021 18:45

Очки рей бен: в чем секрет популярности? фото

Аксессуары от итальянской компании Ray-Ban стали такими популярными по ряду причин: стильный и эксклюзивный дизайн, безупречное качество изделия, оно отлично справляется со своей солнцезащитной функцией. Слава о производителе распространилась на весь мир. История бренда очень увлекательна, предлагаем вниманию несколько фактов, о которых вы вряд ли что-то слышали.

Очки для военных

Изначально компания специализировалась на лечебной оптике. В период Первой мировой войны заказчиками тогда еще Bausch&Lomb стали британские военные, которые испытывали сильные головные боли на высоте из-за ослепляющего солнца. Все это мешало сконцентрироваться на полете, был большой риск потерять управление и попрощаться с жизнью.

Bausch&Lomb взялись за такую сложную задачу, тогда мир увидел модель с линзами каплевидной форме, с тонкой оправой – Aviator. Этот вариант уже много лет является классикой стиля и доступен в продажу и сегодня.

Изделие для военных представляло собой тонированные линзы зеленного оттенка с антибликовым эффектом, тонкая и легкая оправа из пластика. Этот материал позже был заменен на металл – более износостойкий, прочный и практичный.

Популяризация очков компании Рей Бен началась с того момента, как журналисты сделали фотографию генерала Дугласа МакАртура из Арканзаса. В те времена военные были настоящими кумирами для молодежи, поэтому аксессуары начали массово скупать простые французские граждане.

Технические особенности

Ray Ban удивляет своих фанатов не просто стильным аксессуаром хорошего качества. Если бы все было так просто, интерес к бренду давно бы угас. Но компания выпускает модели, которым нет аналога на рынке и так происходит не только сегодня, но и случалось на протяжении всего пути развития торговой марки.

В 70-х годах производитель выпустил в продажу очки, которые меняют цвет в линз в зависимости от условий освещения. В ясную солнечную погоду линзы темнее, а в пасмурную – светлее. Такие вставки получили название фотохромные, а модель очков, где впервые использовались линзы, назвали Ambermatic. Фанатом такой серии был Х. Томпсон – известный автор и сценарист. По его книгам снимали фильмы, где главные герои носили очки от рей бен.

Также существует солнцезащитный аксессуар, который сам делает фотоснимки. Правда, купить их нельзя, такая возможность предоставляется лишь в Лондоне в одном из заведений. Если у посетителя есть Рей Бен Авиатор, с их помощью легко сделать фото, которое программа отправит гостю на электронную почту.

 

*




Схожі новини: