Как выбрать семена кукурузы для посадки?

Переглядів: 695

24 листопада 2021 16:20

Как выбрать семена кукурузы для посадки? фото

Наиболее популярной сельскохозяйственной культурой является кукуруза. Ее выращивают как в промышленных целях, так и в частном в хозяйстве. Для обеспечения высокого урожая, необходимо не только правильно подготовить участок, но и купить семена кукурузы. За подходящим посевным материалом стоит отправиться в интернет-магазин SVG Group. Здесь представлены разнообразные сорта, что позволяет подобрать оптимальное решение под конкретные цели и задачи.

Как правильно выбирать семена кукурузы

От качества семян зависят показатели всхожести и итоговый урожай. Чтобы сделать правильный выбор, стоит обращать внимание на следующие критерии и характеристики:

  • показали урожайности;
  • устойчивость к вредителям и болезням;
  • назначение сорта;
  • энергетическая ценность;
  • вкусовые параметры;
  • особенности культивации.

Все доступные сорта подразделяются на пищевые и кормовые. Последние применяются для быстрого откармливания крупнорогатого скота.

Еще один немаловажный показатель качества семян – это их размер. Особенно данный момент важен, если выбирается гибрид. Чем больше размер, тем выше урожайность. Причем даже не очень хорошие условия на участке особо не повлияют на итоговый результат.

Лучшие сорта кукурузы

Повсеместное выращивание кукурузы обусловлено ее высокой рентабельностью. Однако без качественных семян ожидать высокий результат не следует. Особой популярностью сейчас пользуются гибриды. Относительно обычных сортов, семена кукурузы гораздо устойчивее к различным вредителям и болезням. Лучше адаптированы к отечественным условиям, даже заморозки и засуха не являются большой проблемой. Более того, гибриды крайне не требовательные к уходу.

Единственный недостаток – это каждый год придется приобретать свежие семена. Для повторного посева использовать семена не получится. В противном случае можно остаться совсем без урожая.

Купить подходящий посевной материал выгоднее всего в интернет-магазине SVG Group. Здесь https://svg-group.com.ua/ru/posevnoj-material/kukuruza/ всех клиентов ожидает внушительный ассортимент. Доступны самые разнообразные сорта кукурузы – кормовые и пищевые, гибриды. Подобрать оптимальное решение можно будет и по условиям на участке. Все семена выпущены известными производителями. Выделяются отменным качеством и полностью готовы к посевным мероприятиям. В любой момент можно проконсультироваться со специалистами магазина. Они помогут подобрать оптимальные семена под конкретные условия и цели.

*




Схожі новини: