Таэквондисты Мелитополя и Акимовки вернулись с соревнований с медалями

Переглядів: 974

24 листопада 2021 08:05

Таэквондисты Мелитополя и Акимовки вернулись с соревнований с медалями  фото

Четыре юных спортсмена из Мелитополя и Акимовки завоевали на Кубке Украины по Таэквон-До И.Т.Ф. среди юношей, который проходил в Днепре, пять медалей. 

Наш регион на всеукраинских соревнованиях представляли четыре спортсмена - Виктория Абакумова, Анна Доценко, Александра Бокий и Максим Петровский - воспитанники клуба "Легион" и тренера Владимира Вагеника. По словам Владимира Николаевича, который возглавляет Запорожскую областную Федерацию Таэквон-До И.Т.Ф., ребята показали хорошие результаты, завоева три бронзы и по одному серебру и золоту. 

- Восьмилетняя Виктория, которая занимаетс такэвондо второй год, выступала в первом дивизионе, провела шесть поединков и заняла по их результатам первое место, - отметил Владимир Вагеник. - У девятилетней Анны медали сразу две, кроме третьего места в дисциплине "спарринг", спортсменка стала второй в дисциплине "тули" - это технические комплексы, при выполнении которых, как и в бое, надо демонстрировать силу, соблюдать баланс и равновесие и контролировать дыхание. Выступала девочка в третьем дивизионе. 

Достойно сражались также 13-летняя Александра и 12-летний Максим, которые заняли третьи места в дисциплине "спарринг" во втором дивизионе. 

 




Схожі новини: