У мелитопольской "Скалы" победа и поражение

Переглядів: 877

22 листопада 2021 19:43

У мелитопольской Скалы победа и поражение фото
Фото предоставлены флорбольным клубом "Скала"

Очередной тур чемпионата Украины по флорболу мелитопольская команда "Скала" провела, записав в своей актив одну победу и одно поражение. 

20-21 ноября Мелитополь принимал лучших флорболистов страны, которые сражаются за чемпионский титул. Местом проведения матчей был выбран спортивный комплекс ДЮСШ-3, который преобразился после ремонта. Первыми мелитопольцы сыграли с давними соперниками - львовским "Лембергом". На поле до этой игры команды встречались 29 раз, и чаще преимущество было за нашей команды. Но на этот раз гости оказались удачливее и первый домашний матч сезона закончился для "Скалы" со счетом 3:8. Таким образом "Лемберг" продолжил оставаться на первом месте турнирной таблицы, записав в актив 9 очков, а мелитопольская команда с 6 очками закрепилась на второй строчке. 

А в воскресенье "Скала" сразилась с командной "Вулкан" из Ровно. Для флорболистов эта игра стала 10 совместной, до нее всегда победу завоевывали мелитопольцы. Соотношение забитых мячей было 75:25. "Юбилейный" матч ситуацию с расстановкой сил не изменил. Наши флорболисты отметились 11 голами в ворота соперников, а получили в ответ только 3. Кроме того, в Мелитополе на поле встретился львовский "Лемберг" и луцкий "Айсберг", встреча закончилась со счетом 11:1. После этого расстановка сил такова: у львовского "Лемберга" - 12 очков, у мелитопольской "Скалы" - 9, у тернопольского "Шторма" - 6, у "Айсберга" из Луцка - 3, у "Вулкана" из Ровно - 0. 

- Завершаем календарный года на второй строчке турнирной таблицы Украинской флорбольной лиги и с двойной мотивацией продолжаем готовиться к следуюему туру, который состоится 15-16 января 2022 года в Луцке, - так резюмировали результаты второго тура во флорбольном клубе "Скала". 

 




Схожі новини: