Раскрыт секрет успеха Илона Маска, Билла Гейтса и Марка Цукерберга: правило 5 часов

Переглядів: 1084

20 листопада 2021 16:33

Раскрыт секрет успеха Илона Маска, Билла Гейтса и Марка Цукерберга: правило 5 часов фото

В качестве секрета своего успеха крупнейшие бизнесмены мира называют метод, предложенный еще одним из основателей Соединенных Штатов, Бенджамином Франклином.

Главы крупных компаний и богатейшие люди планеты рекомендуют читать или слушать книги и задавать себе перед сном вопрос, что важного для окружающего мира и своей семьи я сделал за сегодняшний день - об этом информирует "Pay Space"

Бенджамин Франклин, чей портрет изображен на стодолларовой банкноте, имел обычай каждое утро просыпаться на час раньше, чтобы успеть почитать книгу. Своим примером он вдохновил руководителя компании Empact Майкла Симмонса создать правило пяти часов, что делает день более продуктивным.

Этим правилом пользуются многие известности и крупные предприниматели. Смысл правила заключается в самодисциплине, благодаря чему можно получить не менее пяти часов в течение рабочей недели для саморазвития. В частности, Илон Маск, Марк Цукерберг, Билл Гейтс и Джефф Безос настоятельно рекомендуют использовать аудиокниги, так как этот формат значительно удобнее в ежедневном обращении с информацией.

«Всегда берите книгу с собой. Возможно, вы будете долго стоять в очереди или ехать в общественном транспорте. Выработайте в себе привычку читать хотя бы по 20-30 минут в сутки и увеличивайте это время. Не нравится читать? На помощь придут аудиокниги» — говорит Билл Гейтс.

А вот миллиардер Джек Ма, соучредитель Alibaba полагает, что «у читающих людей больше шансов узнать о стратегиях и тактике других индустрий». Он рекомендует анализировать прошлые ошибки и изучать новые уроки. Также предприниматель выписывает в течение дня ключевые тезисы в блокнот. А перед сном он продумывает, какие вопросы следует задать себе в конце дня. Например, спросить себя, что важного для окружающего мира и своей семьи я сделал за сегодня.

Эти простые техники не является панацеей, но однозначно могут способствовать вашему саморазвитию и стать одной из ступенек, что приведут к успеху.




Схожі новини: