Была почта - станет Центр досуга

Переглядів: 1370

18 листопада 2021 13:27

Была почта - станет Центр досуга фото

В Поляновке здание почты отремонтируют и перепрофилируют - после реконструкции там будет центр досуга, но и для почты место останется.

В с. Поляновка (Семеновская объединенная территориальная громада)  отремонтируют здание, в котором ранее находилось почтовое отделение. Планируют, что после ремонта тут будет Центр культуры, досуга и спорта. Впрочем, и для почтового отделения место останется.

В сельсовете объясняют: в Поляновке единственным  местом для организации культурного досуга является сельский клуб. Тут занимаются кружковцы, проводили концерты и дискотеки, тут же проходят и собрания громады. Беда только в том, что клуб расположен в частном здании, которое владелец предоставил громаде временно

Поэтому и было принято решение о ремонте бывшего здания Укрпочты (помещение является собственностью сельского совета). После реконструкции тут планируется размещение Центра культуры, досуга и спорта и выделение в нем помещения для Укрпочты.

Зданию, конечно, нужен ремонт, прежде всего замена уже протекающей кровли. Этим займутся уже в 2021 году. На ремонт, утепление крыши, замену кровли и отмостку уже выделено порядка 120 тысяч гривен.

А в 2022 - планируют продолжить ремонт внутренних помещений и отделку фасада, а также благоустройство территории. Громада надеется, что помочь в реализации проекта смогут грантовые средства за которые начнет бороться сразу после изготовления проекта.




Схожі новини: