В детсаду Ровно невакцинированная воспитательница подралась с коллегами

Переглядів: 1136

18 листопада 2021 10:33

В детсаду Ровно невакцинированная воспитательница подралась с коллегами фото

В детсаду Ровно произошла драка из-за отстранения от работы воспитательницы, которая не вакцинировалась от коронавируса. Женщина после отстранения продолжает приходит в учреждения и спорит с коллегами. Один из таких конфликтов закончился потасовкой и вызовом полиции.

Об этом передает издание "Радіо Трек".

Как сообщают в полиции им поступило сообщение из детского сода «Вишенка» о том, что в учреждении произошел конфликт. Одна из участниц конфликта вела себя агрессивно, повредила имущество. А одна из воспитательниц пожаловалась, что невакцинированная работница ударила ее в лицо.

"В детсаду были потасовки. В полицию обратились завхоз и делопроизводитель детсада с заявлениями об избиении. Люди указали, что телесные повреждения им нанесла воспитательница заведения, отстраненная от работы из-за вакцинации", - рассказала представитель областного управления Нацполиции Мария Юстицкая.

Однако, и сама отстраненная воспитательница заявила в полицию на своих коллег. Кроме того, женщина обратилась в больницу, где сняла побои.

Заведующая детским садом Ирина Кухарчук прокомментировал ситуацию. По ее словам, одна из работниц Галина Алексеевна была предупреждена об ограничениях и об отстранении от работы с 8 ноября в случае, если она не сделает прививку от коронавируса. Женщина взяла неделю отпуска.

Но в начале этой недели женщина вместе с тремя незнакомыми мужчинами явилась в детсад. Они вели себя грубо и агрессивно, угрожали. Они стали объяснять заведующей, что она нарушает закон и права работницы. На просьбы покинуть садик, они не реагировали. Тогда пришлось вызвать полицию.

"Мы вызвали полицию. Разговор с правоохранителями ничего не дал. Это все длилось более 4 часов. Через некоторое время пришли еще трое "товарищей" незваных гостей. В конце концов приехал еще один экипаж полиции с юристом, которая убедила их покинуть детское заведение", - рассказала заведующая.

После произошедшего на следующий день отстраненная воспитательница снова пришла на работу. С заведующей заведения снова произошел конфликт, но после началась потасовка.

Также в садик подошли некоторые граждане, чтобы "поддержать" невакцинированную воспитательницу и "вызволить" ее - якобы ее в заведении насильно удерживают.

В пресс-службе патрульной полиции проинформировали, что на место выезжали несколько экипажей. Было три вызова: два о нанесении телесных повреждений, еще один - об угрозе физической расправы. Сообщается, что конфликтовали та воспитательница и заведующая. Обе женщины заявили о побоях, а отстраненная работница также отправилась в больницу в травмпункт, чтобы "снять их следы".

 




Схожі новини: