Запорожский чиновник пойдет под суд за вымогательство и получение взятки

Переглядів: 1011

17 листопада 2021 10:50

Запорожский чиновник пойдет под суд за вымогательство и получение взятки фото

Начальник Главного управления Госпродпотребслужбы в Запорожской области пойдет под суд. Чиновник попался на взятке за регистрацию сельхозтехники. 

Сразу две структуры - теруправление Государственного бюро расследований в Мелитополе и Запорожская областная прокуратура - синхронно сообщили об окончании досудебного расследования факта взяточничества и передаче обвинительного акта в суд. Речь о преступной схеме, которую организовал руководитель подразделения Госпродпотребслужбы. 

-  В услуги Госпродпотребслужбы входит регистрация сельскохозяйственной техники, без прохождения которой владельцы не имеют права ее использовать, - поделились подробностями в теруправлении ГБР в Мелитополе. - Чиновник решил на этом нажиться и приказал подчиненному, отвечающему за проведение указанной регистрации, брать за данную услугу деньги для него. Во время передачи наличных к начальнику нагрянули сотрудники Госбюро расследований. 

Не спасла чиновника попытка избавиться от взятки, факт ее передачи был зафиксирован. В общей сложности начальник Главного управления Госпродпотребслужбы в Запорожской области мог поправить свое финансовое положение на 11 тыс. 250 гривен. Теперь же пойдет под суд. За вымогательство и получение неправомерной выгоды руководителю грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельность на срок до трех лет, с конфискацией имущества. 




Схожі новини: