Бактерицидный рециркулятор для дома и рабочих помещений

Переглядів: 618

13 листопада 2021 15:45

Бактерицидный рециркулятор для дома и рабочих помещений фото

В последнее время вероятность заразиться вирусными и бактериальными инфекциями существенно возросла. На этом фоне особой популярностью стал пользоваться рециркулятор бактерицидный. Такое оборудование позволяет эффективно обеззаразить помещение. Причем доступны модели как для общественных мест, так и для домашних условий. Остается только разобраться с основными принципами подбора такого оборудования.

Как правильно подбирать рециркулятор

Чтобы приобрести наиболее оптимальное для своих целей устройство, следует руководствоваться следующими критериями:

  • конструкция;
  • производительность;
  • особенности монтажа.

Сразу нужно определиться с местом установки устройства. По этому параметру все доступные рециркуляторы подразделяются на стационарные и передвижные. Каждая группа выделяется своими особенностями и нюансами. Стационарные модели бывают настенные, напольные и потолочные, последние выгодно встраиваются в подвесные конструкции. Передвижные привлекают своей мобильностью. Их можно оперативно переместить в необходимое помещение. Однако их производительность несколько ниже, чем у стационарных вариантов.

Конструкция рециркуляторов

Подобные приборы бывают открытого и закрытого типа. Рециркуляторы открытого типа могут использоваться при условии отсутствия в помещении людей, растений и животных. Основная причина – это опасное воздействие уф лучей на живые организмы. Могут появиться сильные ожоги. После включения такой установки, необходимо быстро покинуть помещение.

Практически все современные модели идут закрытого типа. Они абсолютно безопасные и комфортные в эксплуатации. Дезинфицирующая лампа спрятана в специальном корпусе, который полностью блокирует уф излучение. Также в конструкции присутствует вентилятор, обеспечивающий перемещение воздуха.

Покупаем качественный рециркулятор

Самый главный параметр такого оборудования – это производительность. Она указывается в документации к устройству. Главное здесь, чтобы прибор в полном объеме соответствовал габаритам помещения. В противном случае дезинфекция воздуха будет не на самом высоком уровне. Существуют специальные формулы, позволяющие с максимальной точностью рассчитать необходимую производительность. Также можно воспользоваться помощью специалистов магазина медицинской техники Техномед. Они познакомят со всеми доступными моделями и помогут выбрать наиболее подходящую модель.

*




Схожі новини: