Дождь, снег и арктический холод: грейтесь на выходных

Переглядів: 3155

13 листопада 2021 13:45

Дождь, снег и арктический холод: грейтесь на выходных фото

Погода на выходных дает украинцам возможность насладиться последними теплыми деньками - на следующей неделе будет властвовать арктический холод.

Украинцев призывает погреться синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.

"Градусы на выходных будут пусть не красавицы, но миленькие, как для этого сезона, в течение дня +5+8 градусов", - сообщает синоптик.

И эти невеликие градусы тепла Наталка Диденко призывает использовать по-максимуму, пока над Украиной находится довольно теплый антициклон.

"В Украине в целом синоптическая ситуация будет подобной-антициклон обусловит в течение субботы-воскресенья сухую погоду. Температура воздуха будет колебаться днем в пределах +4+9 градусов, в южной части и в западных областях +6+12 градусов", - пишет она.

Осадков в Киеве 13-14 ноября также не предвидится - "работает" антициклон Tilda.

А вот с 15-го ноября, с понедельника, в большинстве областей Украины ожидается похолодание и украинцам лучше к этому подготовиться.

"Первые осадки маячат с 19 - го ноября, со следующей пятницы, как раз на День работников гидрометеорологической службы - в большинстве наших областей пройдут дождь и снег. Поэтому еще раз напоминаю - стоит в ближайшие выходные погулять, куда-то поехать, завершить насущные работы на открытом воздухе, наконец поменять обязательно резину, погреться)), потому что с понедельника прорвется очередная волна арктического холода и температура воздуха снизится на 3-5 градусов", - сообщает Наталка Диденко.




Схожі новини: