Сделаете только хуже: Комаровский разгромил народные методы лечения

Переглядів: 4986

13 листопада 2021 09:21

Сделаете только хуже: Комаровский разгромил народные методы лечения фото

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал о том, какие народные методы лечения сезонных заболеваний нужно позабыть навсегда.

На своей странице в Insagram врач заявил, что широко распространенные народные методы только вредят здоровью.

По его словам, ни оксолиновая мазь, ни бальзам "Звездочка", ни продукты пчеловодства с барсучьим жиром не способны защитить человека от респираторных вирусов.

Также доктор обратил внимание на "фуфломицины" и так называемые "блокаторы вирусов", которые сейчас активно рекламируют. Все отличие от ожерелья из леопардовых зубов, - шутит Комаровский, - лишь в том, что эти зубы являются вместилищем для доброго духа, что должен помогать при болотной лихорадке, а "блокатор вирусов" - это вместилище диоксида хлора, якобы способного отогнать вирус гриппа.

Кроме того, Комаровский выступает против "бабушкиного" метода, когда по квартире расставляют блюдца с нарезанным луком. Он отмечает, что такая процедура может даже ухудшить состояние больного, поскольку насыщенный запах лука только увеличивает количество мокроты, провоцирует кашель и спазм бронхов.

"Ребята, не уподобляйтесь дикарям! Никакой лук, никакой чеснок, никакие бусы-амулеты не способны отпугнуть вирусы от вас и ваших детей!", - завершил свой разгром "народной медицины" Комаровский.




Схожі новини: