Детская больница, онкология и амбулатория № 2: какие медучреждения  будут ремонтировать следующими

Переглядів: 1199

10 листопада 2021 16:23

Детская больница, онкология и амбулатория № 2: какие медучреждения  будут ремонтировать следующими фото
Фото из архива редакции

В планах на ближайшие два года благоустройство сразу трех медучреждений города. Об этом шла речь во время слушания проекта городского бюджета на 2022 год.

Так, в рамках программы «Большая стройка» запланирован капремонт детской больницы, реконструкция ЦРБ под онкологическое отделение и капремонт амбулатории № 2.

Как уже сообщал сайт МВ детская больница на ул. Фролова доживает последние годы в старом здании. Предполагается, что она переместится в медгородок – в капитально отремонтированное  и перепланирование здание бывшего гинекологического корпуса, где сейчас базируются терапия в том числе и с ковидными койками, глазное, лор-отделения. Финансировать эти работы будет Европейский инвестиционный банк при участии местного бюджета. Доля Мелитополя составит 4,4 млн. грн.

Бывший корпус Мелитопольской ЦРБ тоже ждет реконструкция. Часть помещений будет переоборудована под онкологическое отделение, где на первых порах  разместится современное оборудование для лучевой терапии. А далее, возможно, и полноценное отделение, которое составит конкуренцию имеющейся онкологической службе. На эти цели только из горбюджета будет выделено 3 млн. грн, но основные затраты возьмет на себя Европейский инвестбанк. О том, чтобы достроить долгострой по ул. Героев Украины, в мэрии речи не ведут. Это медучреждение подчинено Запорожскому областному совету и, судя по всему, местных интересует мало.

Также на 2022 год запланирован ремонт амбулатории № 2, которая базируется в здании «зеленой» поликлиники. На эти цели из бюджета города выделят 1 млн. грн, остальное добавит тот же инвестбанк. Отметим, что в июне 2021 года врачи амбулатории № 2 уже съехали с «зеленой» поликлиники и ведут прием в здании детской больницы по ул. Фролова. В горздраве такой переезд объясняли как раз стартом ремонтных работ в помещениях по ул. И. Алексеева, 7.




Схожі новини: