Мороз минус 12 и снег: в Украину идет зима

Переглядів: 3119

10 листопада 2021 10:29

Мороз минус 12 и снег: в Украину идет зима фото

На территории Украины надвигается холодный арктический циклон. В связи с чем погода значительно ухудшится. А столбики термометров опустятся до минусовой температуры.

Об этом рассказал синоптик Наталья Птух, пишет Херсон онлайн.

Так, уже ночью 10 ноября ожидается мороз.

Холоднее всего будет в восточных регионах страны, где температура воздуха опуститься до минус 12 градусов. На западе и юге будет тепло, здесь воздух прогреется до плюс 12.

Синоптик отметила, что скачек температуры будет временем. Уже к концу недели ожидается потепление. Плюсовая температура сохранится и днем и ночью. Но при этом погода будет пасмурной.

Кроме того, во время снижения температуры возможно выпадет снег, но его покров будет неустойчивым из-за приближающего тепла.

"Такая погода вполне типична для ноября в наших широтах", – подчеркнула Птуха.

Как рассказал синоптик из Камня-Каширского Владимир Деркач, первая декада ноября будет дождливой. Также в течение месяца сухих дней будет очень мало, в то же время температура воздуха будет постоянно снижаться

"Только в конце, возможно, снова немного потеплеет. Следующая десятидневка в начале тоже будет влажной и прохладной, но дальше подарит нам несколько погожих, солнечных дней без осадков", – рассказал синоптик.

Также добавил, что после в страну придет похолодание, в ночное время возможны морозы. К концу ноября украинцам следует ожидать мокрого снега.




Схожі новини: