Комаровский рассказал о самой опасной рыбе: "никогда не покупайте такую"

Переглядів: 4693

8 листопада 2021 18:36

Комаровский рассказал о самой опасной рыбе: никогда не покупайте такую фото

Евгений Комаровский призвал есть больше рыбы и рассказал о том, какая является полезной, а какая опасна и ее лучше не есть.

Об этом известный украинский врач сообщил на своем канале в YouTube.

Комаровский утверждает, что рыба - это очень полезно, ведь в ней много белка, содержатся полезные для организма Омега-3 и Омега-6 кислоты.

"Огромное количество исследований, которые говорят, что рыба реально уменьшает риск многих онкологических заболевания, уменьшает риск ожирения", - заявляет педиатр.

Какая рыба принесет пользу, а какая - вред

Комаровский говорит, что длительное время специалисты спорят о том, какая рыба полезнее - дикая или домашняя, речная или морская. Однозначного ответа при этом нет, существуют как плюсы, там и минусы у обоих вариантов.

"Главное здесь - безопасность. Например, речная рыба, она всегда очень полезная. Содержит все необходимое для здоровья. Но мы рискуем вместе с этой рыбой съесть личинки глистов и так далее", - сообщает педиатр.

Комаровский настоятельно не советует покупать речную, да и вообще любую рыбу, "с рук".

"Большинство личинок глистов погибает при глубокой заморозке. Поэтому отдавать предпочтение нужно рыбе, замороженной промышленно", - говорит врач.

Кроме этого, педиатр предупреждает, что в крупной морской рыбе много ртути, поэтому она может быть опасной. А любителям суши он напомнил, что для суши также нужно использовать только рыбу промышленной заморозки.




Схожі новини: