Билл Гейтс предупредил мир о новой опасности: может быть хуже ковида

Переглядів: 6186

5 листопада 2021 18:38

Билл Гейтс предупредил мир о новой опасности: может быть хуже ковида фото

Бывший глава Microsoft и меценат Билл Гейтс заявил, что мир должен готовиться не только к новым пандемиям, но и к возможным террористическим атакам с применением биологического оружия, что может оказаться гораздо опаснее пандемии коронавируса.

Об этом информирует ВВС.

Гейтс сообщил в интервью британской общественной организации Policy Exchange, что необходимо потратить миллиарды долларов для противодействия новым угрозам в области эпидемиологической безопасности.

"Рабочей группе при ВОЗ по вопросам пандемий, вероятно, понадобится около миллиарда долларов в год. Она будет заниматься наблюдением и проводить "бактериологические учения", как я их называю", - сказал основатель Microsoft в интервью бывшему министру иностранных дел Великобритании Джереми Ханту, который сейчас возглавляет комитет британского парламента по вопросам здравоохранения.

Необходимость предупреждения угрозы терактов с применением биологического оружия Гейтс объясняет так: "А что если биотеррористы принесут оспу в 10 аэропортов? Нам известно, как на это может ответить мир? Есть естественно возникающие эпидемии и эпидемии, вызванные биотерроризмом. Последние могут быть даже хуже той, что мы переживаем сейчас".




Схожі новини: