По районным маршруткам пошли проверяющие

Переглядів: 1236

5 листопада 2021 15:08

По районным маршруткам пошли проверяющие фото
Фото: Мелитопольская РГА

На автостанциях Мелитополя в районных маршрутках у людей проверяли сертификаты вакцинации и соблюдение прочих карантинных норм.

Сегодня чиновники, полиция и специалисты Управления транспорта и связи Запорожской облгосадминистрации проверяли, как пассажиры и водители маршруток в Мелитопольском районе соблюдают карантинные ограничения «красной зоны».

По информации Мелитопольской райгосадминистрации, особое внимание уделяли использованию защитных масок, наличию у пассажиров и водителей сертификатов о вакцинации от коронавируса, отрицательного результата тестирования или документов о выздоровлении, перевозке пассажиров в количестве превышающем количество мест для сидения.

По результатам мониторинга автобусных станций  были составлены протоколы, проведены разъяснительные беседы по соблюдению карантинных требований, обязательному правильному использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания и их утилизации, соблюдению социальной дистанции, применению антисептиков и дезинфицирующих средств, необходимости вакцинации против COVID-19, - сообщают в РГА.

Проверки будут проводиться и дальше - на очереди общепит, спортзалы, заведения торговли, образования, рынки и другие объекты объединенного Мелитопольского района.




Схожі новини: