Бывшую библиотеку в Константиновке ремонтируют

Переглядів: 952

4 листопада 2021 11:14

Бывшую библиотеку в Константиновке ремонтируют фото

Здание бывшей  библиотеки в Константиновке капитально ремонтируют. Планируется, что здесь будет Центр предоставления админуслуг.

На ремонт, согласно договору, размещенному на сайте "zakupki.prom.ua" будет потрачено около 1,3 миллиона гривен.

В планах подрядчиков утепление фасада, проведение всех коммуникаций (в здании появится и вода, и газовое отопление, и нормальные электросети), внутренние отделочные работы, благоустройство территории. По сути от существующего здания останутся только стены и крыша. Работы должны закончить до 31 декабря 2021 года.

Ремонт выполняет мелитопольское ООО "Ильма", договор с которым заключили по упрощенной процедуре. Согласно данным аналитической системы youcontrol, конечными выгодополучателями ООО являются Екатерина Богданова и Валентина Алексеева, а уполномоченным лицом фирмы - Игорь Алексеев.

Отметим, что до прошлого года тут находились сразу две библиотеки - детская и взрослая. Потом книжный фонд и  библиотекари переехали в полуподвальное помещение сельского дома культуры, что по ул. Центральная. А в здании в центре села планировали размещать то чиновников отдела образования, то бухгалтерию, теперь приняли решение, о том, что тут будет центр предоставления админуслуг.

 




Схожі новини: