Врачи не хотят лечить невакцинированных пациентов: Голубовская призвала оставаться людьми

Переглядів: 1487

31 жовтня 2021 09:44

Врачи не хотят лечить невакцинированных пациентов: Голубовская призвала оставаться людьми фото

В последнее время все чаще раздаются призывы врачей к тому, чтобы не лечить заболевших невакцинированных пациентов. Ольга Голубовская этому сильно возмущена и напоминает об уголовной ответственности и .

Свою реакцию на подобные высказывания Заслуженный врач Украины, заведующая кафедрой инфекционных болезней, профессор Ольга Голубовская сообщила на своей странице в Facebook.

Как высказалась Голубовская, согласно Женевской конвенции за 1949 год, даже раненных и больных подбирают во время войн и оказывают им медицинскую помощь. Такие заявления врачей с экранов телевизора противоречат здравому смыслу, человечности и гуманизму. Кроме того, за подобные действия, статьей 139 Уголовного кодекса Украины предусмотрена ответственность.

"Вы подумали о том, как это читать и слушать тем пациентам, которые сейчас тяжело болеют. От врачей!!! Не выдерживает никакой критики манипулятивная т.н. "аргументация" адептов этого бреда", - подчеркнула врач.

По ее словам, пациентов в тяжелом состоянии было бы меньше, будь правильной с самого начала вакцинальная кампания. Инфекционистка также возмущена тем, что различные запугивания людей, которые еще не вакцинировались, только усугубят ситуацию необратимо. 

"А сейчас, войдя в красную зону, начать угрожать, пугать, сгонять, не пускать на работу (в т.ч. только что переболевших), в транспорт, создать ажиотаж, толпы народа на вакцинацию без противоэпидемического режима (в красной зоне!) - все это приведёт к взрывному росту заболеваемости в ближайшее время. И остановить этот снежный ком уже не получится", - пишет врач.

Также она призывает людей вакцинироваться. При этом пожилым людям при заражении коронавирусом стоит полностью огородить себя от общения с людьми, избегать мест скоплений людей и сразу обратиться к врачу.

"И да, давайте оставаться людьми. Ибо никто не знает, что будет завтра с каждым из нас. Мне стыдно за тех людей, особенно коллег, которые, стремясь быть в тренде или по каким-то другим причинам, опускаются до подобных заявлений. Можно понимать или не понимать глубоко проблему, но призывы, по сути, к убийству, разделение своих соотечественников на более правильных и менее правильных - не допустимо в любом случае", - заявила Ольга Голубовская.

Также врач напомнила о знаменитом фото из Уханя, символе человечности, когда врач вывез безнадежного 87-летнего пациента на улицу, чтобы тот смог увидеть свой последний закат Солнца:




Схожі новини: