Ушла легенда: умер самый известный ведущий и диктор, Игорь Кириллов

Переглядів: 1517

30 жовтня 2021 14:27

Ушла легенда: умер самый известный ведущий и диктор, Игорь Кириллов фото

Сегодня, 30 октября, стало известно о смерти 89-летнего Игоря Кириллова. Народный артист, советский и российский теле- и радиоведущий, диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР ушел из жизни от осложнений тромбоза. 

 Об этом информирует "Вокруг ТВ".

Кириллов был диктором Центрального Телевидения с 1958-го по 2004-й, оставаясь и сейчас одним из самых узнаваемых лиц советского телевидения. Игорь Леонидович начинал свою карьеру на ТВ в 1957 году после того, как окончил актерский факультет Высшего театрального училища имени Щепкина и два года проработал в Театре драмы и комедии на Таганке. На Шаболовке он сначала трудился помощником режиссера музыкальной редакции, потом стал режиссером-постановщиком, а после победы на конкурсе дикторов появился на телеэкранах.

Кроме программы «Время», диктором которой он был более 30 лет, Игорь Леонидович вел «Голубые огоньки», «Песню года» и «Кинопанораму». Часто вместо руководителей страны выходил в эфир с новогодним обращением к народу, а также комментировал праздничные парады на Красной площади и какое-то время был ведущим популярной программы «Взгляд». В последние годы своей жизни Игорь Кириллов вел вместе с другой легендой ТВ Анной Шатиловой культурные мероприятия. Вместе с ней он также работал в развлекательной программе на «Юмор FM» «Не время»

Со своей супругой, Ириной, ведущий прожил более 50 лет. По словам Игоря Кириллова, супруга-звукорежиссер была его самым объективным и строгим критиком. Смерть спутницы жизни, которой не стало в 2004-м, стала для диктора большим горем.

«Она как-то быстро и неожиданно ушла. Но лучше об этом не говорить, потому что для меня это жуткая травма. Ужасная травма», — признавался Игорь Леонидович. После смерти жены он оказался в полном одиночестве. 

Добавим, что в 2011 году звезде советского телевидения удалось наладить личную жизнь. Его новой избранницей стала Татьяна Александровна, которая оказалась моложе супруга на 34 года. Она, по словам артиста, подарила ему вторую жизнь.




Схожі новини: