"Будем хоронить от 200 до 500 ежедневно": Комаровский предрек сотни смертей от ковида в ближайшее время

Переглядів: 3022

30 жовтня 2021 10:30

Будем хоронить от 200 до 500 ежедневно: Комаровский предрек сотни смертей от ковида в ближайшее время фото

Комаровский − адепт доказательной медицины, популяризирующий обязательную вакцинацию. С начала пандемии он часто и подробно рассказывает не только о детских болезнях, но и вакцинации и лечении коронавируса.

Свои тревожные предположения доктор Комаровский высказал в интервью "Украинской правде".

– Как только резко похолодает, будет еще больший скачок заболеваемости. Потому что люди соберутся внутри помещений. Будем хоронить от 200 до 500 человек в день в ближайшие месяцы, - предрекает тяжелые времена для украинцев врач.

– После новогодних каникул, - продолжает Комаровский, - мне кажется, ситуация улучшится, и все следующие волны не будут такими тяжелыми. Потому что будет больше привитых и переболевших людей с антителами.

Но последствия всего этого мы будем чувствовать очень долго – все, что за это время медицина не долечила, не дооперировала, прозевала, все, что накопилось за эти годы. Валом повалят два года нелеченая онкология, неоперированные язвы, куча запущенных депрессий, панических расстройств, куча детей с тяжелейшим ожирением, сахарные диабеты второго типа, нервные стрессы – это все на фоне обвала психиатрической помощи.

К этому надо готовиться уже сейчас. Уже сейчас каждому семейному врачу надо давать протоколы лечения депрессий и синдрома панических расстройств.

– На самом деле вот для этого должен, черт побери, собираться СНБО. Вот это главное: дети, старики, инвалиды, медицина. - высказал свое мнение о ситуации с коронавирусом и медициной вообще доктор Комаровский.




Схожі новини: