Сельчане без сертификатов о вакцинации в маршрутках не поедут

Переглядів: 1553

26 жовтня 2021 16:27

Сельчане без сертификатов о вакцинации в маршрутках не поедут фото

На заседании комиссии по ТБ и ЧС принято решение о запрете перевозок пассажиров без сертификатов о вакцинации или негативного теста на ковид.

Сегодня, 26 октября, состоялось внеочередное заседание областной комиссии по вопросам техногенной безопасности и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Среди принятых решений - запрет на проезд в пригородных маршрутках людей без сертификатов вакцинации или негативного теста на коронавирус.

"С  28 октября запретить пользоваться услугами регулярных и нерегулярных перевозок автомобильным и железнодорожным транспортом во внутриобластном (междугородном, пригородном) сообщениях, лицам не имеющих документов о полной или частичной вакцинации; отрицательного ПЦР-теста или экспресс-теста на определение антигена коронавируса, проведенного не более чем за 72 часа до дня поездки; свидетельства об излечении лица от указанной болезни, действие которого подтверждено с помощью Единого государственного вебпортала электронных услуг, в частности, с использованием мобильного приложения Портала Действие (Действие).

Перевозчики обязаны информировать пассажиров о введенных ограничениях. В случае обнаружения в общественном пригородном транспорте пассажиров без соответствующих документов, штраф будет платить не перевозчик, а нарушитель.

Контроль соблюдения ограничений на транспорте будут осуществлять правоохранители - Главное управление Национальной полиции в Запорожской области, Управление патрульной полиции в Запорожской области", - сказано в решении комиссии.

 

 




Схожі новини: