Умер крестник Александра Розенбаума

Переглядів: 1330

23 жовтня 2021 10:30

Умер крестник Александра Розенбаума фото

Исполнитель Максим Куст всегда называл Александра Розенбаума своим крестным отцом. Но смерть от COVID-19 оборвала его карьеру, которая и начиналась-то тяжело.

Об этом информирует "StarHit".

Накануне в Брянске от коронавируса скончался музыкант Максим Куст, называвший Александра Розенбаума «крестным отцом». Несколько недель назад артист заразился COVID-19, но не смог победить инфекцию.

Куст проходил лечение в брянской больнице, в инфекционном отделении, и умер от осложнений, вызванных коронавирусом. Его кончину подтвердил концертный директор.

«К сожалению, сегодня в 10:37 утра Максима не стало. Его мама в шоке, так как он уже выздоравливал после ковида, шел на поправку. Мама сама после онкологической операции. Непонятно, как справится со свалившимся на нее горем. Ясно, что мы, друзья Макса, поможем, чем сможем. Но вообще нет слов», — признался Кириллов.

Максим долгие годы был прикован к инвалидному креслу. В 22 он попал в страшную автомобильную аварию и после этого не смог сходить. Пытаясь заработать на операцию в Израиле, он был втянут в криминальные дела, которые довели его до колонии строгого режима. Долгие 11 лет он сидел, а однажды встретился с Александром Розенбаумом — музыкант показал ему другой путь в жизни и помог с творчеством.

«Александр Яковлевич сказал мне: «Не бросай музыку, это — твое, работай, а я поддержу». Он дал мне номер своего мобильного телефона. При поддержке Александра Яковлевича после освобождения я стал выступать, то есть фактически он стал моим крестным в профессии», — говорил Куст в недавнем интервью.




Схожі новини: