Под Херсоном водитель-камикадзе пытался убить своего пассажира

Переглядів: 1269

23 жовтня 2021 09:31

Под Херсоном водитель-камикадзе пытался убить своего пассажира фото

Свой легковой автомобиль херсонец решил использовать в качестве орудия убийства.

Об этом информирует "Херсон типичный".

Пьяный безработный на своем ВАЗ-21051 приехал выяснять отношения со знакомым на его дачу в садоводческом товариществе «Таврия», что возле села Кардашинка – у них был застарелый конфликт из-за невыполнения гостем обещания по участию в какой-то стройке на той же даче. Гость предложил хозяину сесть в его машину якобы для разговора, и тот согласился. Но как только дачник оказался в салоне, как автолюбитель развил бешеную скорость, и помчался вперед.
 
На уговоры пассажира нажать на тормоза владелец машины не обращал внимания. Зато заявил, что хочет его убить, поскольку смерть мужа якобы «заказала его жена». Машину водитель-камикадзе направил прямо на ограждение чьей-то «фазенды», но после тарана ВАЗ еще и врезался в электроопору.
  
Дачник после такого испытания чудом выжил, но сломал ключицу, несколько ребер и получил сотрясение мозга. Он получил инвалидность третьей группы, долго лечился и потерял работу моряком на иностранном судне. Зато виновник аварии остался целым и почти невредимым.
 
Во время следствия и в суде Голой Пристани в покушении на умышленное убийство херсонец не признался, но его вина в ДТП с нанесением пассажиру повреждений средней тяжести оказалась неопровержимой. Суд отправил камикадзе на полгода под арест, еще и запретил его в течение следующих трех лет садиться за руль любого транспортного средства.
 
Кроме расходов на лечение в сумме более ста тысяч гривен, которые должен перечислить страховая компания, хозяина легковушки обязали выплатить потерпевшему еще 69 500 гривен компенсации морального ущерба.

Пострадавший дачник просил значительно больше-полмиллиона, но суд это требование не удовлетворил.




Схожі новини: