В Мелитополе богатыри будут сражаться за путевку на чемпионаты Европы и мира

Переглядів: 758

22 жовтня 2021 12:55

В Мелитополе богатыри будут сражаться за путевку на чемпионаты Европы и мира фото

В это воскресенье, 24 октября, в Мелитополе состоится чемпионат Украины по богатырскому многоборью "Static Monsters 2021". Его участники смогут одержать не только победу в национальном старте, но и выиграть путевку на соревнования европейского и мирового уровня. 

Чемпионат Украины по богатырскому многоборью "Static Monsters 2021" пройдет на базе спортивного клуба ТГАТУ имени Дмитрия Моторного. Заявки на участие в соревнованиях, по информации вице-президента Федерации сильнейших атлетов Украины и перетягивания каната Валерия Газаева, подало 22 спорстмена, в числе которых и восемь мелитопольских. Борьба за нагруды будет проходить среди женщин в трех весовых категориях (U62,5; U72,5; U82,5) и среди мужчин в шести (U70; U80; U90; U105; 105+; Masters Open). 

- Эти соревнования являются и отбором на чемпионат Европы и мира по богатырскому многоборью в разделе "двоеборье лог лифт + тяга", - уточнил Валерий Газаев. - Подобные будут проводиться одновременно в 25 странах и 80 городах. Предварительно в отборах планируют принять участие от 1800 до 2000 атлетов. После национальных турниров все протоколы высылаются на почту международной Федерации Static Monsters (Австралия) и сводятся в единый протокол. Топ-10 общего рейтинга получают лицензию и приглашение на чемпионат мира, который состоится в июле 2022 года в Огайо, США. А топ-10 европейцев - лицензию на чемпионат Европы, который состоится в Украине или Великобритании.

С учетом того, что Мелитополь находится в "красной" зоне эпидопасности, соревнования по богатырскому многоборью будут проходить без зрителей. О том, кто стал победителем турнира, "МВ" сообщит. 

 




Схожі новини: