Детская библиотека предлагает мелитопольцам присоединиться к конкурсу

Переглядів: 920

10 жовтня 2021 17:09

Детская библиотека предлагает мелитопольцам присоединиться к конкурсу фото

На этой неделе начался прием заявок на онлайн конкурс чтецов «Україно, я твоя краплинка!», посвященный Дню украинской письменности и языка. 

Пятый год подряд Мелитопольская центральная детская библиотека "Мальвина" организовывает тематический конкурс чтецов. В этом году из-за карантинных ограничений он будет проводиться дистанционно. 

Для участия в конкурсе «Україно, я твоя краплинка!» юным мелитопольцам необходимо на камеру с выражением прочитать стихотворение, посвященное родном языку или Украине. Организаторы просят, чтобы в начале ролика участник назвал себя, а также озвучил автора и название произведения, которое он будет декламировать. Кроме того, среди требований значится съемка в горизонтальном формате "одним кадром" и без монтажа. Видео должно быть длительностью до 3 минут и объемом 100 МВ, его ждут по адресу [email protected].

Заявки с конкурсными работами принимаются до 5 ноября включительно, их отсмотрит жюри в составе работников культуры и литераторов и выберет победителей в четырех возрастных категориях: "малыши" (до 7 лет включительно), "младшая возрастная категория" (от 8 до 10 лет), "средняя возрастная категория" (от 11 до 13 лет), "старшая возрастная категория" (от 14 до 16 лет). Учитываться будет творческая задумка и ее воплощение, выразительность дикции, сценическая культура (поведение в кадре, одежда), уровень исполнительского мастерства. 

Кроме того, один из конкурсантов будет отмечен призом зрительских симпатий, его выберут по количеству лайков на странице конкурса в Фейсбук, где будут выкладываться все ролики. Лучших чтецов отметят грамотами и подарками. Их имена станут известны 9 ноября. 

Уточнить информацию по поводу условий конкурса можно по телефонам:  (098) 816-89-22, (0619 )420-425.




Схожі новини: