Теннисистка Элина Свитолина опустилась в рейтинге WTA

Переглядів: 465

4 жовтня 2021 19:20

Теннисистка Элина Свитолина опустилась в рейтинге WTA фото

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина опустилась с шестого на седьмое место в мировом рейтинге WTA.

Причиной этому послужило неудачное выступление украинской спортсменки на турнире категории WTA-500, который проходил в Чикаго (США). Победу на этом турнире одержала испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса.

Стоит отметить, что самым высоким рейтингом первой ракетки Украины в карьере является третье место WTA.

Лидирующую позицию в мировом рейтинге среди женщин все также занимает австралийская спортсменка Эшли Барти, а японка Наоми Осака покинула топ-10.

В текущем сезоне 27-летняя Элина Свитолина стала победительницей турнира в категории WTA 250, который прошел в конце августа в Чикаго. В решающем матче, длящемся 2 часа 2 минуты, Свитолина обыграла француженку Ализе Корне.

До турнира в Чикаго лучшими результатами Свитолиной в этом сезоне стали выходы в полуфинал на турнирах в Штутгарте и Майами. Более подробно об этом читайте на спортивном сайте Metaratings.

На турнирах "Большого шлема" лучшим результатом для украинки стал выход в четвертьфинал на Открытом чемпионате США по теннису 2021.

Также Свитолина приняла участие в Олимпийских играх в Токио, где завоевала бронзовую медаль.