Когда в город придет «бабье лето», рассказали метеорологи

Переглядів: 1515

1 жовтня 2021 14:03

Когда в город  придет «бабье лето», рассказали метеорологи фото
Фото из открытых источников

Запорожский областной центр гидрометеорологии дал прогноз на ближайший месяц. Метеорологи рассказали, когда в город придет «бабье лето» и когда придется включать отопление.

Так, уже 4 октября в регионе ожидается незначительное потепление: ночью до 9 градусов тепла, днем – до 13-18. Но так как погода сохранится ветреной, такое повышение не будет особенно ощущаться.

- А вот 7 октября температура повысится до 22 градусов тепла днем, - цитирует  заместителя начальника областного Гидрометцентра Татьяну Сорокину сайт областного управления ГСЧС. -  Среднесуточная температура будет равняться 14-15 градусов. Такая погода продержится 5-7 дней - то есть придет долгожданное «бабье лето».

В середине месяца пройдут дожди, которые принесут с собой похолодание. Именно в третьей декаде октября, то есть в 20-х числах, в нашем регионе, как правило, происходит переход среднесуточной температуры воздуха через + 8 градусов в сторону понижения, и приходит время включать отопление. Этот год не станет исключением.

В последние дни октября мелитопольцы смогут почувствовать настоящее дыхание зимы, температура существенно снизится, прогнозируют метеорологи. В начале ноября в ночные часы столбик термометра будет опускаться ниже ноля, а днем подниматься всего до 5-7 градусов тепла. Затем тепло ненадолго вернется: в ноябре природа еще порадует нас температурой на уровне 14-16 градусов в дневные часы.




Схожі новини: