В Запорожье погиб велосипедист: налетел на ковш трактора

Переглядів: 1227

26 вересня 2021 14:33

В Запорожье погиб велосипедист: налетел на ковш трактора фото

Мужчина на велосипеде налетел на трактор, которым управлял гражданин Турции. ДТП произошло на улице Прибрежная Магистраль, в Запорожье. 

Об этом информирует Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Предварительно установлено, что гражданин Турции, 1990 года рождения управляя трактором «Hidromek» с ковшом спереди, во время выезда с территории строительной площадки на улицу прибрежная магистраль, остановился предоставить преимущество в движении транспорта. В это же время по проезжей части Прибрежной Магистрали со стороны улицы Тюленина в направлении бульвара Гвардейского двигался велосипедист 1964 года рождения. Мужчина передней частью велосипеда совершил наезд на левую боковую часть ковшу трактора, после чего упал и ударился о ковш головой.

Велосипедист в результате аварии получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался в больнице. По результатам медицинского освидетельствования водитель находился за рулем строительной техники трезвым.

На месте работала следственно-оперативная группа управления полиции, следователи отдела расследования ДТП в сфере транспорта, экспертная лаборатория.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Полиция ищет свидетелей происшедшего, имеющих видеозаписи ДТП. их просят обратиться по телефону (098) 987-94-44 или 102.

Фото Нацполиции.




Схожі новини: