Как защитить бизнес от налоговых проверок

Переглядів: 605

23 вересня 2021 09:10

 Как защитить бизнес от налоговых проверок   фото

Неверно поданная отчетность, опечатки или неточности могут доставить компании серьезные проблемы. Налоговое законодательство – это достаточно сложное направление. Кроме того, оно часто меняется. Чтобы избежать финансовых убытков и (в некоторых случаях) уголовных дел, нужно найти высококвалифицированных специалистов. Тогда удастся исключить возможные ошибки и успешно сдать отчетность. Если проверяющие уже нагрянули, необходима грамотная линия защиты в суде.

Какие риски связаны с налогами?

Стремление государства своевременно и в полном объеме собирать налоговые отчисления вполне понятно. На этом основывается бюджет. Любые попытки нарушить законодательство строго наказываются.

К сожалению, внезапные проверки сотрудниками налоговой службы случаются даже в тех случаях, когда руководитель уверен в профессионализме бухгалтера. Для этого не обязательно сознательно нарушать закон, достаточно человеческого фактора. Усталость, опечатка, несвоевременное изучение законодательства – все это может привести к фатальным для бизнеса последствиям. Проверки способны парализовать работу компании и оттолкнуть партнеров.

Такого развития событий можно избежать, если своевременно воспользоваться услугами налогового юриста. Специалист сможет грамотно проконсультировать по различным направлениям с учетом наиболее актуальной информации и опыта. С его помощью в ходе аудита удастся выявить ошибки. В таком случае к контролирующему органу попадет корректная документация, что устранит причины для проверок. Налоговый юрист также поможет возвратить НДС, отчисления на прибыль, сопроводит сделки по слиянию компаний, при необходимости защитит интересы клиента в суде.

Что учесть, выбирая специалиста?

В первую очередь нужно ознакомиться с опытом работы. О профессионализме юриста говорят его репутация и выигранные дела. Важно понимать, один человек едва ли сможет провести качественный аудит для среднего или крупного бизнеса. По этой причине рекомендуется обращаться за услугами к юридической компании. При необходимости будет найден и предоставлен достаточный ресурс, чтобы решить конкретные задачи. Выбирая юридическую фирму обязательно обратите внимание на ее репутацию, отзывы клиентов, новостной фон вокруг нее, а также на год основания и регионы присутствия. Участие в престижных рейтингах и номинациях станет преимуществом.

Вы можете составить первое впечатление в процессе общения. Выясните, насколько внимательно подошли к вашему вопросу, корректно ли ответили и т. д. Как правило, ответственные фирмы берутся за работу только в том случае, когда уверены в успехе. Еще один из показателей профессионализма – единый подход к клиентам, независимо от величины бизнеса.

К кому обратиться?

Решить налоговые споры любой сложности помогут специалисты фирмы GRATA International. Клиент может обратиться в один из офисов, которые расположены в 20 странах, и получить весь спектр юридических услуг. Принцип единого окна позволяет консолидировать навыки и знания различных специалистов, использовать весь многолетний опыт. Юристы «Грата Интернешнл» могут помочь с вопросом любого уровня сложности в РФ и за ее пределами. Благодаря представительству в различных странах удастся успешно провести трансграничные сделки, охватить рынки других стран.

Источник: gratanet.com

*




Схожі новини: