ПриватБанк может заблокировать вашу карту после пополнения баланса: названы причины

Переглядів: 5282

22 вересня 2021 15:24

ПриватБанк может заблокировать вашу карту после пополнения баланса: названы причины  фото

Приватбанк заблокировал карту клиента после пополнения счета. Женщина пользовалась картой больше года. Через какое-то время она решила пополнить ее, но банк заблокировал карту. В банке сказали, чтобы женщина подождала проверки, но спустя месяц ситуация не изменилась.

Соответствующая жалоба появилась на сайте Минфина, пишет издание today.

«Пользовалась картой больше года. Было все хорошо. Но месяц назад поступили деньги на счет небольшая сумма. И банк ни с того ни с сего заблокировал счет. Позвонили в службу поддержки, сказали писать им. Предоставили все документы им. Сказали, что идет проверка. Уже больше месяца прошло. А карту так и не разблокировали», - возмутилась клиентка.

Есть ряд причин, по которым любой банк может заблокировать ваш счет:

- Карту могут заблокировать за долги по коммуналке, из-за непогашенного кредита, невыплаченного штрафа за нарушение ПДД, или алиментов. Решение о взыскании средств принимает суд, после чего исполнительная служба направляет письмо в банк и финансовое учреждение обязано арестовать средства на счету.

- Карту могут заблокировать из-за сомнительных операций. Для банка к таким операциям относятся слишком большие суммы перевода (если обычно карту пополняли на 10 тыс. грн, а в один момент пополнили на 100 тысяч); операции с участие публичных лиц; частые операции с наличными. В таких случаях  банк имеет право временно заблокировать счет и потребовать от клиента подтвердить, что с полученных денег были уплачены налоги, а сама операция была законной.




Схожі новини: