Житель Запорожья снял в банкомате редкие ценные гривны: как выглядят уникальные купюры

Переглядів: 8359

16 вересня 2021 10:56

Житель Запорожья снял в банкомате редкие ценные гривны: как выглядят уникальные купюры фото

В Украине гривневые купюры встречаются довольно редко. За такие банкноты нумизматы готовы выложить очень крупную сумму денег.

На сайте ОЛХ появилось объявлении о продаже двух банкнот в 1000 гривен, цена которой 39 тысяч гривен. Об это сообщает РБК.

Так, житель Запорожья стал владельцем уникальных купюр случайно. Ему их выдал банкомат, когда он снимал наличку с карты.

Уникальность этих купюр заключается в редком заводском браке, хотя они являются абсолютно настоящими.

Как видно на опубликованном фото, обе банкноты имеют одинаковый знак и номер «АА 3228108».

«Были выданы банкоматом ПриватБанка, и проверены в их кассе и еще в 2-х банках (это не подделка, а редкий заводской брак). Отлично подойдут как коллекционеру нумизмату, так и на подарок даже министру! Такой лот очень сложно встретить в продаже», - описывает Николай.

Дорогими гривневыми номерами считаются:

  • Так, более всего ценятся банкноты с полностью одинаковыми семью цифрами в номере, которые очень редко встречаются в обиходе (например: АЕ 1111111 или ПЗ 8888888).
  • Если же одинаковы не все 7 цифр, то такие гривны можно тоже удачно продать на аукционах и сайтах объявлений - в несколько раз выше номинальной стоимости.
  • Красивые номера необязательно должны иметь побольше одинаковых цифр подряд - могут быть и ценные купюры с порядковым номером, так называемые радары (когда номер на банкноте читается одинаково слева направо и справа налево), при этом буквы на номере могут быть любыми.



Схожі новини: