Врачи будут жить в амбулатории под Мелитополем

Переглядів: 1542

14 вересня 2021 19:35

Врачи будут жить в амбулатории под Мелитополем фото

Глава Запорожской области, Александр Старух, побывал на медицинском долгострое в Мелитопольском районе.

Об этом информирует Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ЗОГА.

Сельская амбулатория групповой практики в Семеновке - многострадальный объект. Строительство начали еще в 2018 году, но до сих пор не завершили. В этом году работы наконец удалось сдвинуть с мертвой точки. 

Сейчас на объекте возведены несущие стены и перегородки из газобетона, пол и отмостки, установлены внутренние инженерные сети. Ведутся подготовительные работы по монтажу кровли и устройству дверей и окон. Подрядчик обещает завершить строительство до конца года и врачи получат комфортные условия работы, а местные жители - качественные медицинские услуги.

В начале года был проведен аудит и выяснилось, что в области 17 таких долгостроев. Сейчас более половины объектов завершены. 

Сельское медучреждение строится за средства государственной субвенции и софинансирования из областного бюджета. После окончания всех работ областные власти вместе с местной общиной начнут искать возможности обеспечения амбулатории новым современным оборудованием, - об этом сообщил Александр Старух.

В новой амбулатории будут работать двое семейных врачей. Для их удобства в помещении, кроме медицинских кабинетов, будут оборудованы и комнаты для их проживания.

Фото ЗОГА.




Схожі новини: