В Мелитополь ворвется настоящая осень

Переглядів: 2142

14 вересня 2021 15:40

В Мелитополь ворвется  настоящая осень фото

Буквально через несколько в регионе ожидается похолодание и наступит настоящая метеорологическая осень

Об этом в ходе пресс конференции сообщила заместитель начальника областного Центра по гидрометеорологии Татьяна Сорокина.

По словам Сорокиной, с 15 и по 17 сентября в регионе и в области еще будет преобладать теплая погода. Ночью температура воздуха составит 10-15 градусов тепла, а днем воздух прогреется до 22-24 градусов.

А с 18 сентября в Запорожской области пройдут дожди.

19-22 сентября начнется постепенное снижение температуры (каждый день на 2-3 градуса). Поэтому, 22 сентября ночью будет 3-8 градусов тепла, а днем температура воздуха составит ​​10-15 градусов тепла.

«Среднесуточная температура составит 15 градусов в сторону понижения, это свидетельствует о наступлении метеорологической осени», - отметила Татьяна Петровна.

Погода в октябре будет неустойчивой. Наблюдаться, как резкое похолодание, так и потепление.

Если говорить о "бабьем лете", то это период, когда после значительного снижения температуры (после ночных заморозков в воздухе) происходит возврат тепла, наблюдается ясная теплая безветренная погода. Обычно в нашем регионе это происходит в октябре. По долгосрочным прогнозом в этом году "бабье лето" наступит после 10 октября.

В начале ноября в ночные часы столбик термометра будет опускаться ниже нуля, днем ​​5-7 градусов тепла. Природа постепенно готовится к зимнему периоду. Далее температура повысится, в дневные часы будет на уровне 14-16 градусов.

Зима в нашем регионе начинается в конце ноября в начале декабря. Она, как правило, малоснежная с неустойчивой погодой, и в последние годы характеризуется как умеренно теплая с непродолжительными морозными периодами.

Средняя дата появления снежного покрова - 2 декабря, а самая поздняя - 28 февраля. Самая высокая высота снежного покрова 42 см зафиксирована в 1996 году.

 




Схожі новини: