Мелитопольские борцы завоевали "золото" на международном турнире

Переглядів: 1139

14 вересня 2021 11:06

Мелитопольские борцы завоевали золото на международном турнире  фото

С международного юношеского турнира по вольной борьбе, который прошел 12-13 сентября в Тернопольской области, воспитанники мелитопольского "Скифа" вернулись с золотыми медалями. 

Международный турнир по вольной борьбе в Збараже Тернопольской области был посвящен памяти местных мастеров спорта Александру Королю и Назарию Бойко. Соревнования проводились в 15-й раз, и в этом году собрали 350 ребят из 32 городов Украины, а также Белоруссии, Польши и Словакии. Мальчики в возрасте до 15 лет сражались в 14 весовых категориях.

- Этот турнир мы проводим для получения опыта спорстменами, потому что когда мальчик с любого городка попадает на международные соревнования, он увереннее себя чувствует, лучше настраивается на схватки и лучше борется, - цитирует организатора турнира Петра Короля сайт Ассоциации спортивной борьбы Украины. - Так что участие в наших соревнованиях поможет им лучше выступать на чемпионатах Европы и мира. 

В числе ребят, которые состязались за победу, были и воспитанники "Школы борьбы "Скиф" (ДЮСШ-1). Дмитрий Куриленко, Роберт и Зораб Алоевы пополнили копилку наград тремя золотыми медалями. По словам тренера Игоря Скильского, который подготовил ребят к соревнованиям, завоевать победу было нелегко, но юные борцы с задачей справились. 

 




Схожі новини: