Мелитополь принимает лучших атлетов со всей Украины

Переглядів: 871

12 вересня 2021 15:30

Мелитополь принимает лучших атлетов со всей Украины фото

В эти минуты в городском парке стартовал Кубок Украины по богатырскому многоборью. В течение нескольких часов мелитопольцы смогут наблюдать за зрелищным спортивным сражением. 

Об участии в Кубке Украины заявило 22 атлета, в их числе и аматоры, и представители Высшей лиги из Ивано-Франковска, Киева, Кривого Рога, Мариуполя, Рубежного, Запорожья, Днепра, Мелитополя и Северодонецка пяти весовых категорий: U63, U 82, U90, U105 и U105+. Спортсменам предстоит выполнить пять упражнений  "супер йок", "лог лифт", "прогулка фермера", "фронт холд", "таер флип". 

- Мелитопольская школа богатырского многоборья будет представлена достойно, но я сам и мой ученик Александр Скрипченко выступать не будем, так как перед нами стоит более серьезная цель, - уточнил Валерий Газаев - заведующий кафедры физвоспитания и спорта ТГАТУ, капитан Национальной сборной Украины по богатырскому многоборью. - Через две недели мы с ним выступаем на парном чемпионате Украины. Надеемся, что получится сделать "хед-трик", так как мы с Александром каждый в своей весовой категории имеем чемпионские титулы, плюс звание чемпионов у нашей команды, остался - парный чемпионат. 

Кто же из спортсменов-участников Кубка Украины покажет самый высокий результат станет известно к вечеру. По регламенту соревнований, они начинаются в 15:00, а на 19:00 назначена церемония награждения. 
 




Схожі новини: