На гандбольном турнире в Мелитополе символичное количество участников

Переглядів: 1902

11 вересня 2021 15:07

На гандбольном турнире в Мелитополе символичное количество участников фото

На базе ДЮСШ-3 проходит XXIII международный турнир по гандболу имени Леонида Боброва. Сегодня, 11 сентября, соревнования торжественно открыли и назвали победителей среди юношеских команд 2008 года рождения. Кубок остался в Мелитополе.  

На масштабные соревнования по гандболу  в этом году приехало 32 команды из разных городов Украины, а также Молдовы. На открытии участников турнира-мемориала памяти Героя Советского Союза Леонида Боброва приветствовали представили местной власти и областной гандбольной федерации, а также члены семьи прославленного летчика.

- Международный турнир по гандболу имени Леонида Боброва открывает новый сезон в обновлённом спорткомплексе, - подчеркнул городской голова Иван Фёдоров.   - Для нас важно, чтобы у юных мелитопольцев был интерес к занятиям спортом, и мы в Мелитополе много для этого делаем. 

А президент Федерации гандбола Запорожской области и нардеп Геннадий Касай подчеркнул, что через данный турнир прошли все воспитанники гандбольной школы нашего региона.

- Желаю вам побед и больше соревнований в таких залах, как имеет Мелитополь, - обратился к участникам Геннадий Касай. - У вас большое будущее, так как вы только в начале спортивного пути, пусть у вас все получается. Ждём вас в командах мастеров, которые защищают честь страны на самом высоком уровне. 

После окончания официальной части были награждены победители турнира среди команд 2008 г.р. Финальная игра в этой возрастной категории закончилась накануне      со счетом 23:12 в пользу хозяев поля. Таким образом комната «Мелитополь 1» стала обладателем «золота», «серебро» досталось ОСДЮСШОР «Запорожье», «бронза» - ДЮСШ «Портовик» (город Южный). Также ценные подарки получили лучшие игроки, а сувениры - капитаны всех команд-участниц.


- Для нас турнир-мемориал имени Леонида Боброва наравне с чемпионатом Украины - самые главные соревнования, - отметил тренер команды «Мелитополь 1» Руслан Ибрагимов. - Мы всегда к нему серьезно готовимся, всегда хоть одна наша команда, но выигрывает. Так уже произошло, есть надежда  на призовые места и у юношей 2007 и 2005 годов рождения, хотя в этих категориях у нас очень сильные соперники. 

Получится ли у мелитопольцев оставить в родном городе и другие кубки, станет известно в ближайшие дни. 

 




Схожі новини: