В селе под Мелитополем с дорог убрали полицейских - водители счастливы

Переглядів: 1278

9 вересня 2021 09:31

В селе под Мелитополем с дорог убрали полицейских - водители счастливы фото

Сегодня водители-жители с. Константиновка были приятно шокированы - с улицы Главная и Соборная убрали "лежачих полицейских".

Тут надо пояснить, "лежачими полицейскими" в селе называли конструкции из асфальта, которые были уложены вопреки всем требованиям к такого рода элементам принудительного снижения скорости.

Установлены были эти конструкции в 2019 году силами КП "Константиновское". Заранее об установке никто водителей не предупреждал, знаков, информирующих, что впереди ограничители, установлено не было. Поэтому в первые недели сотни водителей вспоминали КП и его руководство "незлым тихим словом", царапая днище.

Правда, тут же с публичной благодарностью выступило руководство детсада, что по ул. Главной, мол, теперь -то можно не бояться, что от водителей, проезжающих по улице, пострадают дети. Хочешь-не хочешь, а скорость будет снижена.

Тогда замруководителя КП Валерий Горбань пояснял журналистам "МВ", мол, уложены "полицейские" хозспособом", а что слишком высокие и не плавные, так они осядут за пару недель.

Прошло уже пару лет, а конструкции так и не "осели".

Поэтому когда сегодня утром водители на ул.Главной обнаружили отсутствие этих искусственных неровностей, то обрадовались.

Взамен асфальтовых, в ближайшее время здесь обещают уложить "лежачих полицейских", выполненных по строительным нормам.




Схожі новини: