Ограду в центре Акимовки распишут логотипами сел громады

Переглядів: 936

6 вересня 2021 15:45

Ограду в центре Акимовки распишут логотипами сел громады  фото

Активные жители Акимовки объединились в рамках социального проекта, чтобы представить свой регион при помощи яркого арт-объекта - на ограде возле стадиона появятся признания в любви и логотипы местных округов, учреждений и организаций. 

В воскресенье, 5 сентября, на стадионе "Колос" в центре Акимовки активисты и волонтеры общественных организаций "ТОП-активити", "СТ-АРТ" и "КАКТУС" наносили на ограду трафарет киноленты. А уже через две недели пустые плиты заполнят тематические рисунки. 

- Проект ''СтінОпис на огорожі - арт-об'єкт Якимівської громади'' победил в конкурсе мини-грантов от благотворительного фонда "Каритас", - рассказала "МВ" главред газеты "Слово трудівника" Татьяна Белименко. - Фонд нам предоставил краску, также поучаствовало финансово одно из фермерских хозяйств, а наша задача была объединить громаду. На сегодня мы уже частично подготовили ограду, которая будет расписываться, она включает 25 плит, соответственно будет 25 художественных объектов. Создавать их будут наши старостинские округа, учреждения и организации.

Татьяна Васильевна добавила, что творить местные жители будут в едином формате, каждая плита будет украшена национальным орнаментом, надписью "я люблю..." с названием "автора" (села, учреждения или организации) и логотипом. 

- Мы начинаем проект с брендов старостинских округов, чтобы выйти на бренд громады, - уточнила Татьяна Белименко. - Уже 18 сентября начинается основной этап проекта, а в эту среду, 8 сентября на 10 часов мы приглашаем всех желающих помочь нам в завершении подготовки ограды под будущий "СтінОпис". Мы еще принимаем заявки на участие в проекте, к нему могут присоединиться как юридические, так и физические лица. Все детали можно уточнить в редакции "Слово трудівника" или детском саду "Тополёк". 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: