В Украину завезли орех вызывающие онкологию: как выглядит опасный плод

Переглядів: 2403

3 вересня 2021 10:52

В Украину завезли орех вызывающие онкологию: как выглядит опасный плод фото

В Украину из Пакистана завезли  опасный для здоровья и жизни человека орех. Пока еще до конца не изучен механизм влияния плода на здоровье человека, однако медики считает, если регулярно употреблять его в пищу, он может вызвать онкозаболевания.

Об этом сообщает biz.today.

Опасный орех бетель производится в Пакисне, а попал в Украину через Италию

Орех бетель или бетель-нат – это орех, представляющий собой семя плодов пальмы арека. В странах Юно-Восточной Азии, включая Индию, его используют как тонизирующее средство. Вещества, содержащиеся в этом орехе, ускоряют процесс передачи команд от мозга к телу. Человек, употребляющий этот орех, отличается повышенной скоростью реакции и, казалось бы, более эффективной мозговой деятельностью. Однако не всегда этот продукт положительно влияют на человека.

Во-первых, этот орех на разных людей влияет по-разному.

При длительном употреблении этого ореха у людей начинают чернеть зубы и воспаляться десны. При этом слизистая оболочка рта становится темно-красного цвета и сморщивается. Кроме того, возникают различные воспалительные заболевания слизистой рта.

Наиболее тяжелые случаи при длительном употреблении ореха это рак ротовой полости - плоскоклеточная карцинома. Она возникает на задней стенке горла.

Отметим, что в Украине продажа этого ореха запрещена, завезли его в страну несанкционированно.




Схожі новини: