Константиновка без головы - кто вместо нее

Переглядів: 1591

31 серпня 2021 14:11

Константиновка без головы - кто вместо нее фото

Голове самого большого села депутаты высказали недоверие.

На заседании сессии Константиновского сельского совета, которое проходит сегодня, 31 августа, сельскому голове Константиновской ОТГ Татьяне Горбань депутаты высказали недоверие. Как мы и сообщали ранее, идёт целенаправленная работа по смене руководства самой большой громады.

На сессии депутат Оксана Вьюник зачитала длинный список претензий к голове - от незаконного, по мнению депутатов, выделения средств КП "Константиновское", заместителем руководителя которого трудится супруг Татьяны Павловны Валерий Горбань, до невыполнения головой своих прямых обязанностей.

Поэтому на сегодняшней сессии для выполнения плана - замены руководства - сделаны три шага.

Сначала "по собственному желанию" уволилась секретарь сельсовета Лариса Онищенко, освободив таким образом место для человека, который на время отсутствия сельского головы (это выборная должность и после отстранения должны быть объявлены выборы, но это не быстро) сможет "правильно" управлять громадой.

Во-вторых, объявлено недоверие самой Т. Горбань.

В-третьих, депутаты проголосуют за нового "правильного" секретаря. Кандидатура его уже одобрена - это депутат Кристина Левадная.

И вуаля - громада в нужных руках.

От автора: 

Ну и два главных вопроса:

Почему все это происходит?
Все дело в конфликте между Т. Горбань и депутатами сельсовета от политпартии "Команда Сергея Минько" (а значит, и самого народного депутата) и примкнувшим к ним (пока ситуативно, а дальше будет видно) депутатами ОПЗЖ и "Оппоблока". 
Сейчас они выступают единым фронтом, и документ, на основании которого вынесено недоверие, подписан представителями трёх политсил.

Кому это выгодно?
Вернее сказать, кому не выгодно иметь под боком не лояльно настроенного голову самой крупной сельской громады.
Предположим, что все той же команде Сергея Минько, которая решила причинять добро и насиловать развитием, а заодно контролировать и управлять не только Мелитополем, но и всем Мелитопольским районом.
Хорошо это или плохо для жителей? Тоже неоднозначно. 
Если ориентироваться на Мелитополь, то темпы его развития заметны даже скептикам и, наверное, константиновцам в любом случае хуже не будет (хотя после выборов президента, меня эта фраза пугает). Но главное, чего опасаются сельские жители, что развитие их территорий городу будет не интересно. 
Ну а меня лично ещё не оставляет равнодушной и, ну назовем это, целеустремленность команды. Решили - сделали. И ничто никого не остановит.




Схожі новини: