Где и какую медпомощь можно получить в медгородке: путеводитель по больницам

Переглядів: 1835

29 серпня 2021 14:22

Где и какую медпомощь можно получить в медгородке: путеводитель по больницам фото
Карта медгородка

В Мелитополе большинство медучреждений перебрались в медгородок – на ул. Кизиярскую и Брив-ла-Гайард. Чтобы пациентам и тем, кто их проведывает, было легче сориентироваться, установили щит с подробной картой медицинского городка.

Щит установлен вблизи автобусной остановки у бывшей «кардиологии». На карте отмечены все действующие медучреждения и обозначены входы с указанием отделений.

Так, больница неотложных состояний (бывшая «кардиология») призвана оказать неотложную помощь пациентам. С центрального входа, который расположен за остановкой общественного транспорта, можно попасть на ресепшен для посетителей, а также в ряд отделений (кардио-неврологическое, хирургическое, травматологическое, анестезиологии и интенсивной терапии № 1, лучевой диагностики и реперфузной терапии, медицинской реабилитации и физиотерапии, а также в операционные). Вход с торца здания рассчитан на подъезд «скорых». Вход в больницу с тыльной стороны – для пациентов в отделение экстренной медпомощи.

Здание бывшей гинекологии пока также служит для отделений стационара и является частью больницы неотложных состояний. Вход в отделение со стороны роддома приведет в терапию, гнойно-септическое, офтальмологическое отделения, а также отделение анестезиологии и интенсивной терапии № 2. Вход с обратной стороны здания ведет в ЛОР-отделение.

Городской роддом, который теперь принимает пациенток со всего района, имеет три входа. Боковой предназначен для счастливых моментов выписки новорожденного – он ведет в так называемую «комнату счастья». С центрального входа разводка в два отделения – акушерское и гинекологическое.

Недавно открытая после капремонта инфекционная больница работает в качестве основного ковидного госпиталя и имеет два входа. Со стороны здания бывшей гинекологии вход в приемно-диагностическое отделение, с обратной стороны – в реанимацию.

Районную инфекционную больницу тоже ввели в состав городской «инфекционки». Туда госпитализируют всех нековидных пациентов.

Административный корпус расположится в здании рядом с районной инфекционной больницей. В помещении бывшей прачечной – коммунальная аптека и пункт забора биоматериала горлаборатории.

Узкие специалисты принимают в лечебно-диагностическом центре («зеленой поликлинике»). Семейные врачи ведут прием в амбулаториях города.




Схожі новини: