Не только для еды: огурцы и лечат, и ухаживают за обувью, и отгоняют насекомых

Переглядів: 949

20 серпня 2021 14:40

Не только для еды: огурцы и лечат, и ухаживают за обувью, и отгоняют насекомых фото

Из огурцов готовят массу салатов и заготовок на зиму. Но их, оказывается, его можно применять и для поддержания здоровья, красоты, и в быту.

* Апельсиновая корочка на ногах не навсегда, но исчезнет. Этот стягивающий эффект обеспечит ломтик огурца. Аналогичным образом огуречный сок воздействует на морщины. Единственный минус - кратковременный эффект.

* Очень часто после гуляний от чрезмерного количества выпитого голова просто раскалывается. В огурце содержится сахар и электролит, которые вместе с витамином В готовы урегулировать обмен веществ после сбоя. Специалисты советуют просто скушать огурчик и отправиться спать.

* Когда нервы на пределе, натрите огурец на терке и полейте кипятком. Подышите этим паром - и вы успокоитесь.

*Запах изо рта - весьма неприятное ощущение. Иногда проблему решает жевательная резинка, но если ее нет под рукой, просто скушайте огурец. Он отлично освежит дыхание, избавив от дискомфорта.

* Порезаться можно обычным листом бумаги или острым стеблем растения. Просто смажьте ранку соком огурца. Овощ обладает еще и дезинфицирующим эффектом, поэтому метод абсолютно безопасен.

* Краны будут блестеть, если натереть их лимоном. Но если его нет под рукой, то используйте кружочек огурца. Таким же методом протрите плиту.

* Протрите кружочком овоща зеркало в ванной комнате, и оно не будет запотевать. Но делайте это непосредственно перед принятием душа.

* Ваша обувь будет блестеть без специальных кремов. Просто пройдитесь по ее поверхности кружочком огурчика.

*Скрипит дверь, а смазать петли нечем? Сок огурца ничем не хуже масла - быстро и эффективно уберет скрип.

* Попробуйте простой способ прогнать вредных насекомых - нарежьте огурец на маленькие кусочки и оставьте в алюминиевой посуде. Овощной сок вступит в химическую реакцию с алюминием, вследствие чего выделится неприятный запах. Весь секрет в том, что неприятно пахнет лишь насекомым, а людям - нет.

Источник




Схожі новини: