5 советов по выбору подходящей транспортной компании

Переглядів: 701

11 серпня 2021 15:15

 5 советов по выбору подходящей транспортной компании  фото

Выбор перевозчика для международной доставки товара довольно не прост. Компания партнер по перевозке окажет существенное влияние на ваш бизнес. На кону стоит не только скорость с которой вам доставят товар, но и в каком состоянии этот товар прибудет. Поэтому очень важно, проанализировать и оценить все варианты и выбрать транспортно логистическую компанию, которая наилучшим образом удовлетворит требования вашей компании к объемам и количеству поставок.

Транспортная компания TLP, предоставляет услуги международных грузоперевозок на протяжении 11 лет. За это время мы завоевали доверие наших клиентов, многие из них делились с нами своим опытом связанным с поиском перевозчика и с какими трудностями они при этом сталкивались. Проанализировав все это, мы пришли к выводу что многие компании сталкиваются с одной и той же проблемой, а именно, с непониманием на что нужно обращать внимание при выборе международного грузоперевозчика.

И, чтобы помочь вам в процессе оценки, мы разработали руководство, в котором анализируются несколько наиболее важных факторов, которые следует учитывать при выборе перевозчика. Исходя из потребностей вашего бизнеса, вы сможете определить наиболее важные факторы и критерии, которые следует использовать при оценке.

Факторы, которые следует учитывать при выборе грузоперевозчика:

1. Стоимость, качество и время.

Цена является определяющим фактором при выборе перевозчика для отправки, а также это первое что запрашивается у компании перевозчика. Тем не менее, при выборе логистической компании необходимо уделить первоочередное внимание двум дополнительным пунктам.

Как грузоотправителю вам необходимо определить потребности своего бизнеса и факторы, которые вы считаете наиболее важными. Если вы выберете доставку с помощью самого дешевого перевозчика, вы можете пожертвовать качеством и сроками доставки.

Учет этих факторов при оценке транспортных компаний снижает риск, связанный с выбором нового перевозчика. Перед поиском перевозчика важно проанализировать свой бизнес и его потребности в цепочке поставок. Это поможет вам сузить круг вариантов и определить, какой перевозчик подойдет лучше всего.

2. Услуги предлагаемые перевозчиком.

Какие услуги требуются вашему бизнесу? Какие транспортные услуги предоставляет перевозчик? Может ли одна компания удовлетворить все ваши потребности? Или же вам нужно работать с несколькими логистическими компаниями для перевозки вашего груза. Если вашему бизнесу требуется более одной услуги, работа с несколькими компаниями увеличит как ваши временные, так и финансовые затраты. Более выгодно сотрудничать с одним перевозчиком, который предлагает несколько услуг и может удовлетворить все потребности вашей компании.

3. Своевременность и надежность перевозчика.

Ваш бизнес зависит от своевременного прибытия вашего груза в различные пункты назначения. Надежный перевозчик может помочь создать положительную репутацию вашей компании и, в свою очередь, способствовать развитию вашего бизнеса.

Представьте себе доставку с перевозчиком, который имеет более низкую стоимость, но никогда не может доставить ваш груз вовремя, из-за чего ваш груз пропустит окно проверки и не дойдет до рынка вовремя. Конечно, вы могли сэкономить деньги в краткосрочной перспективе, но, в конце концов, этот не надежный перевозчик в конечном итоге будет стоить вам больше денег за просроченные или испорченные грузы и, что еще хуже, репутацию вашей компании.

Выбор перевозчика, который обеспечивает прозрачную коммуникацию о вашем отправлении, важен, поскольку он держит перевозчика подотчетным за груз и держит вас в курсе о статусе вашего отправления.

4. Безопасность грузоперевозки.

Что для вас как грузоотправителя означает безопасность? Представьте себе двух перевозчиков: у одного более низкие ставки, но он, как известно, уровень аварийности в компании выше, чем в среднем по отрасли. Другой перевозчик имеет немного более высокие показатели, но использует электронные устройства отслеживания транспорта и при этом имеют один из самых высоких рейтингов безопасности. Какую компанию вы бы выбрали?

Безопасность важна не только для вас, как для грузоотправителя, но и для ваших клиентов. Доставка с перевозчиком, который уделяет приоритетное внимание безопасности, может помочь создать имидж вашей цепочки поставок, что приведет к увеличению продаж.

Клиенты обращают внимание на рейтинг безопасности компании и склонны отправлять товары в компании с надежной репутацией.

5. Стабильность транспортной компании.

Как долго компания перевозчика находится на рынке? Владеют ли они своим парком грузовиков и прицепов и могут ли они предоставить надежные и стабильные складские помещения для ваших товаров? Могут ли они предложить конкурентоспособные тарифы и услуги?

Выбор стабильного на рынке перевозчика имеет важное значение для непрерывного обслуживания транспортных потребностей вашего бизнеса. В долгосрочной перспективе будет невыгодно поставлять с недорогим, но нестабильным перевозчиком. Скорее всего, они будут изо всех сил пытаться постоянно предоставлять мощности вашей компании или, что еще хуже, выйдут из бизнеса, вынудив вас заново искать себе перевозчика.

Почему выгодно заказать транспортные услуги в компании ТЛП?

Компания «Транс Логистик Плюс» предоставляет услуги по международной транспортировке грузов со всего мира.

1. 11 лет осуществляем международные грузоперевозки.

2. 2 филиала компании.

3. Собственный автопарк.

4. GPS трекер встроен в каждое авто для отслеживания перемещения груза.

5. Регулярные грузоперевозки в Германию и другие страны Европы и СНГ.

6. Более 500 постоянных клиентов по всему миру.

Наши менеджера помогут организовать доставку груза любой сложности из США, Европы, Азии и Африки.

*




Схожі новини: